Впечатляющие места Украины, в существование которых сложно поверить

Впечатляющие места Украины, в реальность которых сложно поверить | Туризм | 1+1
Фото: Vlad Vasylkevych

Умопомрачительная красота.

Поделиться:

«Такие пейзажи бывают разве что за границей». Если от изображения Гранд-Каньона или норвежских фьордов ты грустишь, потому что эта красота слишком далеко – приготовься...

Мы покажем фотографии украинских природных чудес, от которых перехватит дыхание, а в голове созреет план ближайшей поездки. Листай и наслаждайся. Но не говори, что мы не предупреждали...

#1 Гора Шпицы

Ивано-Франковская область

Увидев эти «башни» впервые не верится, что они находятся неподалеку. Впрочем, спешим тебя порадовать – эта красота очень близко! «Шпицы» поражают масштабом, ведь каждая глыба достигает почти сорока метров. И если измерить размер рядовому путешественнику не под силу, насытиться ее красотой может каждый желающий.

Фото: Andrii Lutsyk

#2 Озеро Бребенескул

Закарпатская область

Здесь нет инфраструктуры, но в теплые времена года всегда стоят цветные палатки. Это идеальное место для романтики, а голова кружится не только от увиденного, но и от осознания, что находишься на высоте более 1800 метров.

«Голубоглазое» озеро самое теплое на Черногорском хребте, но искупаться в нем решится не каждый – температура воды прогревается максимум до 15 градусов. Поэтому отчаянные ныряют, а те, кто не любит экстрим, цепляются глазами за каждый сантиметр пейзажей.

Фото: Alexander Kalinin

#3 Херсонские горы

Эти нетипичные для Украины пейзажи называют херсонским гранд-каньоном. Но разве глиняные горы с высокими берегами, ущельями и валунами не напоминают тебе инопланетные просторы? Каждый видит то, что ему нравится, но правды некуда деть – здесь действительно космически красиво!

Фото: Vlad Vasylkevych

#4 Белокузьминовские меловые скалы

Донецкая область

Донбасс считают исключительно промышленным регионом, но он также может похвастаться необычными творениями природы. К примеру, белыми горами, которые «выбиваются» из местного ландшафта, но удивительно подходят миловидным просторам Украины.

Фото: Виталий Цымбал

#5 Меандр реки Стрый

Местами ее русло очень извилистое, а кое-где встречаются водовороты, пороги и каменистые перекаты. С недавних пор река стала популярной среди туристов – они сплавляются на лодках и рафтах. А кое-кто просто отдыхает на берегу Стрыя и погружается в «общение» с природой.

Фото: instagram/viki_happy_viki

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

1. Твой живописный Instagram: 8 красивых мест для фотосессии в Украине

2. 7 дел, которые стоит сделать в осенних Карпатах

3. 5 островов Украины, на которых ты захочешь остаться навсегда

4. Украинские озера, которые очаруют тебя с первого взгляда

Новости по теме