7 дел, которые стоит сделать в осенних Карпатах

7 дел, которые стоит сделать в осенних Карпатах | Туризм | 1+1
Фото: Getty Images

Здесь собственная Вселенная.

Поделиться:

Ты также мечтаешь забыть о законах притяжения и скорее полететь туда, где забываешь о времени? – Тогда бери отпуск! А мы расскажем, что следует сделать в осенних Карпатах, чтобы вспоминать путешествие как минимум до следующей незабываемой поездки.

#1 Посмотреть на горы с высоты

Вскоре Карпаты «загорятся» разнообразными оттенками желтого, красного и оранжевого. И пока птицы улетают подальше от холода, ты можешь погреться контрастными пейзажами. Для этого стоит подружиться с небом и подобраться к нему чуть ближе, разыскать самую красивую обзорную местность и погрузиться в нирвану.

Если не любишь сидеть на месте, но мечтаешь воспарить над цветными осенними холмами – найди подъемник. Уверяем, ты пожалеешь... о том, что не сделал этого раньше!

Фото: Instagram/vitalii_mamchuk

#2 Порелаксировать в чане

Понежиться в чане с минеральной водой огромное удовольствие. Она заберет всю усталость и навязчивые мысли, поэтому не странно, что после такого релакса будет легко покорить любую вершину.

Фото: Instagram/serhii.yurkiv

#3 Подняться на Говерлу

Начать покорение можешь с наивысшей точки в Украине. Не каждый осмелится ее обуздать, но именно непроходимые тропы Говерлы помогают обновиться и проанализировать моменты, на которые всегда не хватало времени. Наверное, карпатский воздух чудотворный, потому что после сложного пути совсем не чувствуешь усталости.

Наоборот – прилив энергии и безграничное чувство благодарности, что оказался в месте, которое напоминает сказочные декорации.

Фото: Instagram/vitalii_mamchuk

#4 Приготовить традиционный банош

Только на родине еды она смакует по-особенному. Настоящий банош варят на огне, брынзу для него делают исключительно мужчины, а сливки или сметана обязательно должны быть трехдневными.

Кукурузная каша была такой испокон веков, поэтому самостоятельно познать ее тонкости не удастся. Попроси кого-то из местных раскрыть тебе все ее секреты, ведь недаром они говорят, что банош – это вечный двигатель гуцульской жизни.

Фото: Instagram/danchyk

#5 Покататься на квадроцикле

Среди размеренного отдыха найдется место и для адреналина. Садись на квадроцикл и айда в горы увлекательными лесными маршрутами. Надеемся, ты не устанешь удивляться и восхищаться!

Фото: Instagram/ukrainer_net

#6 Исследовать местные озера

Любоваться вершинами можно бесконечно долго. Впрочем, чем дальше в горы, тем интереснее. Природа в Карпатах неповторимая и разнообразная, а ее озера-интроверты, которые спрятались от суеты, очаруют и намекнут – ты еще так много должен увидеть...

Фото: Instagram/strikozulka

#7 Встретить рассвет

Проснуться с первыми лучами солнца в деревянном доме, заварить душистый травяной чай и наблюдать за тем, как начинается новый день. Простые вещи действительно способны сделать нас бесконечно счастливыми, а в Карпатах – и подавно!

Фото: Instagram/vitalii_mamchuk

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  1. 5 островов Украины, на которых ты захочешь остаться навсегда
  2. Мегасооружения Украины, которые восхищают своим величием
  3. Три дня в европейской столице: Путешествие, которое перевернет твое сознание
  4. Украинские озера, которые очаруют тебя с первого взгляда
  5. Невероятные украинские ландшафты, которые захочется увидеть вживую
  6. Живописные пейзажи Украины, что как будто сошли с картин
  7. 7 фактов о Бразилии, которые тебя шокируют
  8. 5 самых красивых дворцово-парковых комплексов Украины, которые перенесут тебя в другую эпоху
  9. 5 украинских каньонов, от красоты которых перехватывает дыхание
Новости по теме