Введение в храм Пресвятой Богородицы: что нельзя делать

Что нельзя делать на Введение во храм Пресвятой Богородицы
freepik.com

Какие запреты существуют в день Введения в храм Пресвятой Богородицы 2022 года?

Поделиться:

Введение в храм Пресвятой Богородицы, или Третья Пречистая — великий церковный праздник, установленный в память о важном событии с детства Девы Марии: введение в Иерусалимский храм для посвящения Богу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Церковный календарь на декабрь 2022: важнейшие праздники и даты

Введение в Храм Пресвятой Девы Марии: история и традиции Третьей Пречистой

4 декабря верующие отмечают Введение во храм Пресвятой Богородицы, или Третью Пречистую. Напомним, что Первая Пречистая отмечалась 28 августа и называлась еще Успение Пресвятой Богородицы, а Вторая Пречистая праздновалась 21 сентября как Рождество Пресвятой Богородицы.

В день Введения в Храм Пресвятой Девы Марии принято молиться о Божьем благословении для детей. Бездетные пары просят о даровании потомства. Беременные молятся Богородице об удачных родах. Это связано с христианской историей этого праздника. Родители Марии, Иоаким и Анна долго не могли иметь детей и умоляли Бога послать им такой подарок с небес. Они обещали отдать младенца в Иерусалимский храм. И когда это произошло и у них родилась дочь Мария, то как и обещали, ее отвели в Иерусалимский храм, где девушка училась и жила, пока не обручилась с Иосифом. День, когда родители Девы Марии увели девушку в храм и празднуется как Третья Пречистая.

Что нельзя делать на Введение во храм Пресвятой Богородицы

►заключать церковный брак

►шить

►убирать

►стирать

►обижаться, злиться, осуждать кого-то

►давать в долг.

Новости по теме