Звездный рецепт: Творожное суфле с бананом от Владимира Остапчука

Ведущий проекта Король десертов поделился фирменным рецептом суфле.

Поделиться:

В новом телесезоне на канале 1+1 состоится премьера самого вкусного кулинарного реалити Король десертов, ведущим которого станет молодой папа Владимир Остапчук. На проекте он поддерживает участников и развлекает своими шутками, а вот дома — удивляет родных кулинарными способностями. Больше всего телеведущий любит «колдовать» над десертами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Звездный рецепт: Яблочный пирог от Алексея Душки

Владимир побывал в студии" Завтрака с 1+1, чтобы приготовить любимое французское творожно-банановое суфле. Он любит сладости, но вкусными десертами радует только родных, поскольку придерживается диеты. Ведущий признался, что 10 лет назад, до свадьбы с женой, весил 89 килограммов, и теперь шутит: «Лена, как ты могла влюбиться в меня?»

Рецепт французского суфле от Владимира Остапчука

Ингредиенты:

яйца — 2 шт.

сыр — 300 г (5 – 9%)

банан — 1 шт.

коньяк — 50 г

сливочное масло — 30 г

тростниковый сахар — 20 г

черный шоколад — 150 г

Приготовление сырной массы:

1. В глубокую миску выложите весь сыр, добавьте тростниковый сахар, нарезанный банан, 2 желтка и взбейте все блендером до однородной консистенции. В отдельной емкости взбейте белки с помощью миксера и понемногу добавляйте в них сыр, тщательно перемешивая.

2. Смажьте формочки для выпекания маслом, насыпьте в них тростниковый сахар, чтобы он образовал этакую корочку на стіночках и дни форм, и заполните их сырным суфле.

3. Разогрейте духовку до 180 °C и оставьте в ней формочки с суфле на 13 минут.

Приготовление шоколадной подливки:

1. На водяной бане растопите сливочное масло с кусочками шоколада и добавьте коньяк.

2. Запеченные творожные суфле освободите от формочек и выложите на тарелку. Залейте их шоколадом и украсьте блюдо любимыми фруктами. «Абсолютная нежность» от Владимира Остапчука готова. Приятного аппетита!

Напомним, Король десертов — это кулинарное шоу, в котором кондитеры из разных уголков Украины покажут, что десерт — это не просто сладкое блюдо, а настоящее произведение искусства.

Оценивать работу участников будут гуру кондитерской сферы: бренд-шеф «мишленовских» ресторанов Стефан Вайттинадан, основательница Международной кулинарной академии Татьяна Вербицкая и председатель Ассоциации кондитеров Украины Кирилл Смиян. Премьера проекта Король десертов состоится этой осенью на телеканале 1+1.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кондитерские тренды 2018 года

Новости по теме