Съемки исторической картины по мотивам романа Василия Шкляра вышли на финишную прямую.

Съемки Черного ворона
1plus1.ua

Актеры поделились секретами закулисья съемочного процесса.

Поделиться:

Уже совсем скоро украинцы увидят костюмированный историко-драматический фильм Черный Ворон. Картина воспроизводит одну из страниц украинской истории — борьбу украинских повстанцев против советской власти в 1920-х годах. Над проектом работает команда ТЕТ Продакшн по заказу телеканала 1+1 при поддержке Государственного агенства по вопросам кино.

Одну из самых сложных сцен на днях снимали в центре Киева. Территория заброшенного завода в миг превратилась на место 20-х годов. Чтобы удачно изобразить ночные события, использовали мощную осветительную технику, которая заменяла лунный свет.

По сценарию, события происходят осенью, поэтому актерам на площадке приходится непросто, ведь на морозе нужно быть одетым в легкие жакеты.

Уникальные костюмы для Черного ворона художники моделировали вместе с историческим консультантом, чтобы как можно достовернее воссоздать одежду той эпохи. Чтобы наряды на героях не выглядели, как только что сшитые, ткань перед этим специально состаривали.

Тарас Цымбалюк, который играет главного героя, тщательно работал над ролью, изучая роман Шкляра и историческую литературу. Актер, говорит, что восхищается своим персонажем, его выдержкой и силой внутреннего стержня.

«Я совсем не такой, как Иван. Я открытый, веселый. Мой герой – напротив, немногословный и резкий. Поэтому часто приходится передавать свои эмоции абсолютно без слов. Это нелегкая работа, но очень интересная. – рассказывает актер.

Алексей Тритенко, который выполняет роль антагониста Птицына, на съемочной площадке чувствует себя как рыба в воде. Говорит, что играть отрицательных персонажей ему нравится значительно больше, чем комедийных или положительных. Поэтому с нескрываемым интересом изучает своего персонажа и его мотивы.

«У отрицательного персонажа нет груза ответственности. Можно раскрываться на полную, и не бояться, что зритель как-то не правильно поймет это. Все можно скинуть на то, что он – враг, он плохой. – говорит Алексей Тритенко.

На фото Алексей Тритенко

Съемки картины почти завершились. А увидеть фильм Черный Ворон в кинотеатрах можно будет уже совсем скоро.

Новости по теме