Золотая медаль вернулась к паралимпийцу и сделала добро! Соломия Витвицкая и паралимпийский чемпион Сергей Емельянов передали защитную амуницию для ВСУ на восток

Итоги благотворительного аукциона в поддержку ВСУ по продаже золотой медали паралимпийца Сергея Емельянова при поддержке Соломии Витвицкой

Броня, тепловизоры, медицина, автомобили. Соломия Витвицкая и паралимпиец Сергей Емельянов укомплектовали ВСУ более чем на 1 миллион

Поделиться:

Телеведущая 1+1 и волонтер Соломия Витвицкая вместе с паралимпийским чемпионом Сергеем Емельяновым передали защитникам 25 ДШВ и 30 механизированной бригады 50 бронежилетов, 6 тепловизоров, два автомобиля, снаряжение, медицину, питание. Большая часть груза доставляется на передовую на восток. Рассказали о помощи в эфире "Сніданок з 1+1" – в студии с Егором Гордеевым, Нелей Шовкопляс, Игорем Цыгаником.

Бронежилет

Важный гуманитарный груз закуплен на взносы в фонд Ти не Один 1+1 media от благотворительного аукциона телеведущей и паралимпийцев. На фейсбук странице Соломии Витвицкой состоялись торги за лот – золотую медаль Параолимпийских Игр в Токио 2020, которую Сергей Емельянов завоевал, обойдя спортсмена из рф в соревнованиях по параканоэ. Счастливая медаль была продана за рекордные 900 тысяч гривен, поступивших на счет фонда. Победитель торгов компания WhiteBIT вернула награду владельцу Емельянову снова!

волонерство

Всего на аукционе собрано 1 млн. 83 тысяч гривен!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Девочка передала свои накопления на телефон военным: ведущая ТСН Соломия Витвицкая сделала ей подарок в ответ

Броня с разгрузкой турецкого производства, с украинскими бронепластинами 4+ уровня защиты. Мультимедийные и компактные тепловизоры со сверхточной оптикой и дальностью 1300 метров. Необходимое снаряжение, среди которого тактическая медицина: 400 бандажей, аптечки, а также солнечные зарядные устройства для телефонов, продукты. Закупить и увеличить помощь удалось благодаря волонтерам из фонда «Волотерська сотня – Україна світ» и основательнице Елене Масориной.

допомога ЗСУ

Также при помощи Посольства Украины в Ливане и посла Игоря Осташа военным уже передали бус. Еще один автомобиль удалось обеспечить вместе с волонтерами и благотворительным фондом Коло. Машине провели полное ТО и ремонт, перекрасили.

Часть помощи телеведущая доставила военным во время своей командировки в Чернобыльскую зону на годовщину трагедии в ЧАЭС. Вторую часть снаряжения паралимпийский чемпион Сергей Емельянов погрузил и лично доставляет на восток защитникам.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ: Ведущая ТСН Соломия Витвицкая показала, как готовилась к прямому эфиру из ЧАЭС

“Благодарю каждого, кто присоединился. Мы с вами большая сила. И каждый день каждый из нас обязательно делает что-то для нашей победы. Спасибо всем. Мы не останавливаемся на достигнутом. В процессе – закупка шлемов и берцов. А еще скоро наши военные получат еще один автомобиль. Присоединяйтесь! ” – рассказала Соломия Витвицкая.

“Когда пришла идея продать медаль, чтобы помочь нашим защитникам – не было никаких сомнений, – поделился впечатлениями Сергей Емельянов в эфире Сніданок з 1+1. – Теперь она работает на защиту наших бойцов ВСУ. И искренне благодарю, что счастливая золотая награда снова у меня!»

Благодарим волонтера Дениса Чабана из группы Freedom to Ukraine, за продукты питания и важные бытовые вещи в подарок для военных.

допомога ЗСУ

Мы не останавливаемся и продолжаем помогать там, где в этом больше всего  нуждаются. Все ведущие 1+1 и социальные проекты объединили усилия в едином благотворительном собрании UKRAINE SOS. Средства будут направлены на топливо для волонтеров-водителей, перевозку и принятие срочных гуманитарных грузов, помощь в восстановлении городов, закупку медицинских расходных материалов для больниц, приобретение турникетов. Присоединяйтесь к сбору на платформе Добро.юа по ссылке.

Смотрите сюжет об отчете по результатам благотворительного аукциона:

Новости по теме