Девочка передала свои накопления на телефон военным: ведущая ТСН Соломия Витвицкая сделала ей подарок в ответ

ТСН
19:30
Щодня на YouTube
Девочка передала свои накопления на телефон войскам Украины: ведущая ТСН Соломия Витвицкая сделала ей подарок

12-летняя Лера собирала средства, чтобы на свой День рождения купить телефон, но решила отдать их на нужду войска: ведущая ТСН сделала ей за это сюрприз.

Поделиться:

У мамы Аллы Бехтольд семь детей, из них шестеро приемных. Все вместе жили в родных Олешках до 24 февраля. Поселок на Херсонщине оккупировали в первые же дни войны. Вражеская техника, когда заходила в город, бомбила повсюду: и по домам, и по людям. Просто из-под танков родители спасали детей, лежащую бабушку и собаку. Девочка Валерия еще в мирной Украине собирала подарок на День рождения: хотела смартфон. Однако решила, что она сможет побыть без нового телефона, а украинские военные без ее помощи никак. ТСН рассказали, что все свои собранные средства девушка передала на нужды украинского войска.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мужчина, который потерял обе ноги, ушел на фронт защищать Украину: история 55-летнего Василия Штефко

Семья обрела убежище в немецком городе Нюрнберг. Там семья нашла волонтеров, чтобы передать собранные Валерией деньги украинской армии. Сама девочка говорит:

Я хочу, чтобы я вернулась домой, чтобы наконец был мир в нашей Украине, чтобы я вернулась в школу.

О поступке девочки волонтер написала сообщение в соцсетях, и таким образом о Лере узнала вся Украина. Однако на День рождения Валерия не осталась без подарков: ведущая ТСН Соломия Витвицкая приобрела телефон. Соломия обратилась к девочке:

Хочется тебя поздравить с Днем рождения, чтобы твои мечты сбывались. Мы решили подарить тебе телефон, чтобы ты могла делать еще больше хороших дел.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Киевлянка 93-летняя Елена Ильинична месяц не догадывалась о том, что идет война: как она сейчас справляется с тоской (сюжет ТСН)

Волонтер отчиталась, что на деньги девочки приобрели турникеты для танкистов. Лера радуется, что хоть немного помогла украинским военным, а мама Алла рассуждает, как помогать дальше: верят, что с их помощью наша победа наступит как можно быстрее.

Смотрите сюжет:

Новости по теме