Валентина Хамайко: 10 неожиданных фактов о ведущей 1+1

Кондитер, мотиватор и многодетная мама сегодня празднует день рождения.

Поделиться:

Валентина Хамайко – женщина-вдохновение, которая успевает делать сразу миллион дел. Она легко и с улыбкой совмещает работу ведущей утреннего шоу Завтрак. Выходной, счастливую супружескую жизнь и воспитание четырех детей. А вместе с тем – увлекается кулинарией, участвует в спортивных марафонах и даже сама выращивает овощи и фрукты. Ко дню рождения Валентины Хамайко мы решили немного больше рассказать о телеведущей 1+1.

Интересные факты из жизни Валентины Хамайко

1. Валентина мечтала заниматься гимнастикой, но судьба распорядилась иначе. Сейчас мамино увлечение осваивает ее младшая дочь. По словам ведущей, маленькая Мирослава обожает тренировки по гимнастике и делает немалые успехи.

2. Карьеру на телевидении Валентина Хамайко начала... с подиума. Впервые на кастинг она попала в 13 лет, а вскоре получила звание лучшей модели Украины. Будущая ведущая принимала участие в показах коллекций одежды Лилии Пустовит, Роксоланы Богуцкой, Виктора Анисимова и других известных дизайнеров.

3. По образованию Валентина Хамайко – медик. Закончила фармацевтический факультет в университете им. Богомольца. Даже после первого появления на телеэкранах будущая звезда еще год продолжала параллельно работать фармацевтом в аптеке.

4. Особая страсть ведущей Завтрак. Выходной – кулинария. А именно – десерты. Валентина любит радовать семью лакомствами и экспериментировать на кухне. Издала собственную кулинарную книгу десертов Сладкое воскресенье. В сборник вошло 58 рецептов сладких вкусностей для всей семьи – по одному на каждую неделю года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мама четырех детей Валентина Хамайко рассказала про свою несбывшуюся мечту

5. Сейчас вместе с мужем воспитывает двух дочерей и двух сыновей. Во время четвертых родов, чтобы не было скучно, звонила друзьям, которые ее развлекали. Коллега и ведущий Сніданок з 1+1 Руслан Сеничкин был на связи с Валентиной и всячески ее поддерживал.

6. Семья ведущей заботится о целой домашней ферме! На хозяйстве есть цыплята, кролики, козлята и корова. Овощи и фрукты Валентина Хамайко выращивает на своем огороде, а сыр готовит собственноручно.

7. В семье Валентины Хамайко и ее мужа Андрея Онистрата одну из важнейших ролей играет спорт. Это увлечение родители прививают своим детям и всей семьей принимают участие в крупных соревнованиях, марафонах и забегах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Валентина Хамайко рассказала, как рожала четвертого ребенка

8. Валентина Хамайко имеет специальный разряд уровня F и сертификат по стрельбе. Ведущая полгода посещала занятия по фитнес-милитари: курс самозащиты, экстремального фитнеса и программы Антитеррор.

9. Голосом Валентины Хамайко говорит одна из главных героинь мультфильма Коко – Луиза Ривера. В прошлом году анимационная лента была признана лучшей и получила Оскар.

10. Активная и непоседливая Валентина Хамайко уже через три дня после рождения сына Андрея вела утренний эфир Завтрак. Выходной. В студию ведущая приехала прямо из роддома.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Валентина Хамайко с мужем рассказали, как преодолели кризис в отношениях