Валентина Хамайко в день рождения рассказала о мечте, которую осуществит после нашей победы

Валентина Хамайко в свой день рождения рассказала о мечте, которую осуществит после победы

Ведущая "Сніданок. Вихідний" отмечает день рождения.

Поделиться:

11 февраля отмечает свой день рождения ведущая "Сніданок. Вихідний" Валентина Хамайко. После утреннего эфира ее коллеги Александр Попов и Игорь Цыганик преподнесли Вали сюрприз - поздравили с праздником, подарив особую кулинарную книгу рецептов по мотивам культового сериала «Друзья», керамические чашки для кофе от украинских мастеров с символом Киева – листком каштана и букетом каштана и букетом каштана. К поздравлениям присоединилась и известная журналистка и блогерша Рамина Эсхакзай, которая этим утром посетила субботнюю студию «Сніданок. Вихідний».

Валентина Хамайко

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Паста с тыквенно-сырным соусом: рецепт вкусного завтрака от Валентины Хамайко

«Мы все в "Сніданку" фанаты сериала «Друзья». Саша даже больше меня, поэтому не удивлена, что ребята мне именно такой подарок приготовили», – улыбаясь, сказала Валентина.

Валентина Хамайко

В книге можно найти, например, следующие рецепты: стейк беременности от Фиби, миндальные бискоти Central Perk, колд брю от Гантера, мясной трайфл от Рэйчел и другие. Кстати, пару лет назад все шесть ведущих "Сніданку" Валентина Хамайко, Александр Попов, Людмила Барбир, Руслан Сеничкин, Неля Шовкопляс и Егор Гордеев участвовали в фотосете именно в стиле сериала «Друзья». Коллеги решили, что прототипом Вали в сериале является Моника – такая же умелая хозяйка, которая очень любит готовить и экспериментировать на кухне.

Валентина Хамайко

В свой день рождения принято загадывать желания, потому и Валя поделилась своими.

«Это первый день рождения, когда я дома сама с детьми, а мужа нет. Он на фронте. Поэтому я в свой день рождения в этом году загадаю единственное желание о нашей победе, чтобы все родители вернулись как можно скорее к своим детям, мужья – к женам, а сыновья – к родителям.

Помню, как в Новый год, это был еще 2022-й, мы сидели с мужем и разговаривали. И он меня спрашивает – куда ты мечтаешь уехать? А я тогда ответила, что увидела в Завтраке репортаж нашей Елены Квитки о необычной гостинице в Кении, где живут жирафы. А я обожаю жирафов! Мне все у них нравится – глаза, ушки, рожки, носик, этот синий язык! Одним словом, жирафа – это мое какое-то, наверное, тотемное животное. И как же я хочу в ту гостиницу! Хочу увидеть эту мордашку жирафа, обнять ее, пожимать – там можно непосредственно гладить и кормить животных даже из окна своего номера, ведь они там все свободно гуляют по территории. Не знаю, когда эта моя мечта сбудется, но я бы очень хотела именно туда. Вернуть нашу прошлую жизнь не удастся, но мечтать нам никто не мешает», - говорит телеведущая.

 

Валентина Хамайко

Валентина Хамайко