11 лет спасала детей с раком крови: история врача из Охматдета, погибшей во время обстрелов в Киеве

Сніданок з 1+1
06:30
Будние
История врача из Охматдета, погибшей во время обстрелов в Киеве в Сніданку з 1+1

В Киеве погибла врач Охматдета Оксана Леонтьева, ее 5-летний сын остался сиротой.

Поделиться:

Оксана Леонтьева – врач-гематолог НДСЛ «Охматдет». Она работала в отделении трансплантации костного мозга 11 лет. Оксана спасала детей с раком крови. Оксана погибла по дороге на работу, спеша к своим пациентам. Трагедия произошла утром 10 октября во время массированного ракетного обстрела. Историю Оксаны рассказали в "Сніданку з 1+1".

"Девиз у Оксаны по жизни был не сдаваться и идти вперед трудностям навстречу. И она с этим справлялась на все 100%", - вспоминает жена родного брата Оксаны, Юлия.

Отец Оксаны Григорий Леонтьев вспоминает утро 10 октября: после того, как он увидел одно из видео взрывов и Оксана не отвечала на звонки, а на работе ее тоже не было, он просто уехал на место взрыва. Там отец увидел полностью сгоревшую машину, от которой ничего не осталось.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕПравила "двух стен" и "двух выходов": напоминаем основные правила поведения во время воздушной тревоги

Оксана успела отвезти своего 5-летнего сына Григория в детский сад. Мальчик остался сиротой. Его отца не стало год назад. О гибели мамы маленькому Грише родственники пока не решаются сказать, будут советоваться с психологами. После смерти отца мальчик уже занимался с психологом и лишь несколько месяцев назад стал меньше о нем спрашивать.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Подальше от панельных домов: где безопаснее всего прятаться во время воздушных тревог (советы экспертов в "Сніданку з 1+1")

5 октября у Гриши был день рождения, дома до сих пор шарики и не раскрыты подарки. Как вспоминает отец Оксаны, ее любили дети. Коллеги и пациенты тоже выражают соболезнования и вспоминают с теплом об Оксане. Заботу над ребенком возьмут бабушка и дедушка Григория.

Смотрите историю врача из Охматдета, которая погибла во время обстрелов в Киеве:

Новости по теме