5 повседневных привычек, которые мешают похудеть

Сніданок з 1+1
06:30
Будние

Какие ошибки не идут на пользу фигуре?

Поделиться:

Испробовали кучу диет, регулярно тренируетесь в спортзале, а любимые джинсы все еще безнадежно тесны? Возможно, дело в ваших повседневных привычках, которые мешают похудеть. Диетологи Завтрака с 1+1 рассказали, что делать, чтобы привести тело в форму.

Не ешьте возле экрана

Избегайте приемов пищи перед телевизором, компьютером или смартфоном. Дело не в культуре, а в том, что когда мы отвлекаемся на гаджеты, то перестаем замечать, как съедаем гораздо больше, чем нужно. Лучше есть за столом и тщательно пережевывать пищу.

Откажитесь от больших тарелок

Психологически вы хотите наполнить тарелку полностью, поэтому порция получается слишком большой. Выбирайте маленьку посуду: тогда будет казаться, что еды больше. Диетологи советуют еще одну хитрость — отдавать предпочтение тарелкам темных цветов. Доказано, что черная и синяя посуда снижает аппетит.

Не ешьте только потому, что вам скучно или грустно

Это приводит к перееданию и появлению лишних килограммов. Также стоит пересмотреть перекусы в течение дня: шоколадка в свободную минуту может превратиться в лишний сантиметр на талии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Топ-5 натуральных соков, которые добавят энергии

Ешьте медленно

Гормон сытости грелин начинает вырабатываться только через 15-20 минут после употребления пищи. Пока организм поймет, что он уже не голоден, вы съедите минимум на четверть больше, чем нужно. Не спешите и наслаждайтесь каждым кусочком.

Не бойтесь оставлять еду в тарелке

Не стоит волноваться, что остатки блюда на вашей тарелке обидят повара. Сыты — останавливайтесь.

Избавьтесь от этих привычек — и результат не заставит себя ждать!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ТОП-5 витаминов и минералов для женского организма

Новости по теме