5 продуктов питания, которые увеличивают продолжительность жизни

Сніданок з 1+1
06:30
Будние

Узнайте, какие продукты способны продлить вашу жизнь

Поделиться:

Ученые Техасского университета сделали сенсационное заявление. Ученые установили, что продукты, которые содержат в своем составе соединение, известную как спермидин, способны увеличить продолжительность жизни на около 25%. Это соединение способствует росту и восстановлению тканей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что будет, если полностью отказаться от сахара и соли

Выдержанные сыры чеддер, бри и пармезан не только позволят прожить дольше, но и помогут предотвратить рак печени.

Грейпфрут. Если вы не фанат выдержанных сыров, целебное соединение содержится также в грейпфруте. Кроме того, у этого фрукта богатый витаминный состав, прекрасно регулирует содержание лишней жидкости в организме и предотвращает отложение жира. Известно, что аромат грейпфрута концентрирует внимание и улучшает память.

Зеленый горошек. Блюда с зеленым горошком любят и взрослые, и дети. Он полезный и вкусный, легко усваивается и считается диетическим продуктом.

Кукуруза. Одним из главных полезных свойств кукурузы является нормализация уровня сахара в крови, а также она прекрасно очищает кишечник от шлаков и токсинов. Ученые доказали, что кукуруза - источник витаминов, которые необходимы организму человека. Она положительно влияет на самочувствие и укрепляет иммунитет.

Пророщенная пшеница. Полезные свойства пшеницы заключаются в способности омолаживать все системы организма. Этот злак обеспечивает продуктивную работу мозга и дарит энергию нашим мышцам.

Питайтесь правильно и оставайтесь здоровыми! Пусть ваш организм будет полным энергии и молодости.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 5 простых правил, которые сохранят красоту кожи зимой

Новости по теме