6-летняя Соломийка из Днепра игрой на флейте собрала более 130 тысяч гривен на нужды ВСУ (видео)

Сніданок з 1+1
06:30
Будние
6-летняя Соломийка собрала более 130 тысяч гривен своей игрой на флейте (видео)
Facebook Ksenya Reut

Маленькая жительница Днепра своей игрой на флейте собрала более 130 тысяч гривен для украинских воинов.

Поделиться:

6-летнюю Соломийку, завернутую в украинский флаг, часто можно встретить на Европейской площади в Днепре. Именно здесь уже полтора месяца она играет на своем любимом инструменте – флейте и собирает деньги на нужды ВСУ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Волонтеры осуществили мечту 7-летней Вари, пожертвовавшей своими сбережениями ради помощи военным (видео)

За это время Соля уже смогла собрать для наших воинов более 130 тысяч гривен. Мама Соломии вспоминает, что первая сумма, которую ее дочь собрала всего за полтора часа игры на флейте, составила 4821 гривну. О том, для чего собирает деньги, девочка рассказывает "Сніданку з 1+1":

"На "броники", на каски, на тепловизоры, на все, что нужно ВСУ".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 11-летний мальчик-переселенец Максим насобирал значительную сумму денег для военных: как ему это удалось (сюжет ТСН)

Соломийка играет актуальные ныне для Украины песни, например, песню-победительницу Евровидения 2022 Stefania или символ нашего сопротивления "Ой у лузі червона калина". Оцените мастерство девочки в видео "Сніданку з 1+1":

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 15-летний герой: подросток Андрей помог уничтожить колонну вражеской техники, умело используя свой дрон

Деятельность таких мужественных украинских детей, как 6-летняя Соломия из Днепра, очень помогает нашим военным и постоянно приближает нашу общую победу над российскими захватчиками. Гордимся!

Новости по теме