«Я кажу «НІ» жахливій цій війні!» – Наталья Могилевская рассказала о творчестве и волонтерстве во время войны и о том, почему не покинула Киев

Сніданок з 1+1
06:30
Будние

Певица Наталья Могилевская в "Завтраке. Онлайн" рассказала, почему не захотела уезжать из столицы, несмотря на опасность войны.

Поделиться:

Певица Наталья Могилевская с начала войны начала заниматься волонтерством, помогать людям, которые прячутся от обстрелов в киевском метро, ​​писать песни, посвященные нашей борьбе с захватчиком. Она решила не покидать Киев, несмотря на опасность обстрелов. Почему певица приняла такое решение и что она считает необходимым делать для помощи людям, Могилевская рассказала на включении с "Завтраком. Онлайн".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Людмила Барбир: «Верю, что скоро смогу обнять своего сына, своих родных, друзей и планировать наше будущее вместе»

Итак, на вопрос, почему, несмотря на опасность, Наталья не уехала из Киева, она ответила:

"Я певица, я должна делать свою работу, каждый должен делать то, что он может. Я имею силу слова и песни. А еще у меня есть вода, скважина возле дома. Я набираю воду и доставляю ее людям, которые прячутся в метро. Я уверена, что когда ты делаешь полезное дело, когда ты рядом с людьми, когда можешь людей обнять, поддержать духом, тебе ничего не страшно".

В своем Instagram Наталья показывает, как общается с людьми в столичном метро и поет для них:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ведущий Александр Попов в "Завтраке. Онлайн" рассказал о невесте и о том, как возвращался в Киев на защиту своей земли

Недавно Наталья Могилевская вместе с композитором и поэтом Юрием Рыбчинским переделала свою известную песню "Місяць". О ней певица рассказала и в "Завтраке. Онлайн":

"Я говорю "НЕТ" ужасной этой войне. Эта песня о мирном населении с огромной силой духа. Мы точно победим! Я так в это верю, я чувствую это каждой клеточкой".

В своем Instagram Могилевская также пишет:

"Молюсь за города Украины! Мариуполь, Буча, Ирпень, Гостомель, Харьков, мой родной Киев и Чернигов милый, так мужественно держащий оборону и защищающий собой столицу. А Донецк, Луганск, Крым… За все города Украины, за людей моих родных – и живых, и за тех, кто уже ушел. Молюсь о вас всем сердцем!"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Дмитрий Дикусар пережил обстрел баллистическими ракетами: "Наш флаг подгорел, но выстоял! Слава нации!"

О том, что будет после окончания войны и нашей безусловной победы в ней, Наталья Могилевская сказала:

"Я верю в то, что будет новая музыка, новая культура, экономический взлет Украины. Сейчас я уже пишу молитву, а также победный гимн. Потому что победа будет наша, и она будет такой красивой!"

Сюжеты и комментарии экспертов на самые актуальные темы, а также включения известных людей смотрите ежедневно с 10:00 до 13:00 в "Завтраке.Онлайн": на Ютуб-канале программы и на телеканале ТЕТ на ТВ.

Новости по теме