"Без юмора сейчас никуда" — Игорь Ласточкин о новом сезоне "Ліги Сміху" на ТЕТ

Сніданок з 1+1
06:30
Будние
Игорь Ласточкин рассказал о новом сезоне "Ліги Сміху" на ТЕТ

В эфире "Сніданку з 1+1" на ТЕТ Игорь Ласточкин вспомнил съемки 9 сезона шоу "Лига Смеха" и рассказал, на какую деятельность сменил сейчас работу на телевидении.

Поделиться:

Игорь Ласточкин посетил студию "Сніданку з 1+1" и рассказал, как проходили довоенные съемки 9 сезона "Ліги Сміху", премьера которого состоится уже завтра в 18:00 на телеканале ТЕТ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Шутим вместе к победе»: что будет в новом сезоне «Ліги Сміху» на ТЕТ

Крайний съемочный день был 23 февраля. Конечно, тогда никто не знал, что скоро начнется война, но Игорь Ласточкин вспоминает, что в зале все же чувствовалось какое-то напряжение:

"Такое ощущение было, что зрители сейчас смотрят не на сцену, а в телефоны и что-то между собой обсуждают".

Однако Ласточкин отметил, что проект сейчас актуален, ведь в такие тяжелые времена сверхважно поддерживать боевой дух и отвлекаться:

"Без юмора никуда. Я считаю, что юмор — это мощное лекарство, которое может спасти от депрессии и плохого настроения. И, конечно, юмор — это наше оружие", — пояснил актер.

Также Игорь рассказал, что после начала полномасштабного вторжения полностью перешел на украинский, и объяснил, почему не сделал этого раньше:

"Мне почему-то казалось, что я могу ошибиться, и мне не хотелось говорить с ошибками. Но сейчас понял, что этого не нужно бояться. Нужно говорить на украинском".

Когда началась война, Игорь Ласточкин вместе с другими участниками "Ліги Сміху" сменили свою основную деятельность с работы на телевидении на волонтерство. В Киевской области юмористы разбирают завалы жилых домов, разрушенных захватчиками:

"Мы сделали вывод, что мы нужны, и наши руки также нужны. Когда уже освободили Киевскую область и туда можно было заходить гражданским, мы приступили к разбору завалов".

Кроме того, "лігасмішники" основали свой фонд "Ліга Допомоги", который занимается закупкой и установкой модульных домиков для украинцев, которые потеряли свое жилье в результате вооруженной агрессии россии. Как поддержать эту благотворительную инициативу —детали в посте "Ліги Сміху".

В конце эфира юморист пригласил смотреть новый сезон "Ліги Сміху" уже в пятницу в 18:00 на телеканале ТЕТ, чтобы немного отвлечься и поднять себе настроение. 

Новости по теме