Борщ без единой капли воды: специальное блюдо для ВСУ (видео)

Сніданок з 1+1
06:30
Будние
Уникальный борщ для ВСУ без единой капли воды: кто готовит любимое украинское блюдо для военных (видео)
freepik.com

Уникальный борщ без воды готовят для наших воинов. "Сніданок з 1+1" провел дегустацию блюда для ВСУ.

Поделиться:

Борщ без воды, бульона и холодильника, который может храниться в течение 2-3 недель. Такое блюдо для ВСУ готовят украинские учителя в одном из колледжей на Днепропетровщине. Прямо в классе украинской литературы учителя развернули собственное производство.

Идея блюда принадлежит Наталье, учительнице украинского языка. Именно она придумала уникальный рецепт борща для ВСУ, который готовит без единой капли воды в собственном соку. Блюдо готовят по специальной технологии в мультиварке, под большим давлением и при температуре 120 градусов. После этого каждую порцию упаковывают с помощью вакуумной технологии и отправляют на фронт, чтобы обрадовать вкусным, домашним блюдом наших бойцов. Содержимое пакетика надо высыпать в тарелку и залить кипятком, и все, блюдо готово. В "Сніданок з 1+1" передали несколько порций этого уникального борща на дегустацию. Ведущие его попробовали и были удивлены вкусом настоящего украинского борща. А ведущая "Сніданку з 1+1" Валентина Хамайко приготовила пончики и чесночный соус к этому борщу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Простой и быстрый рецепт заливного пирога с зеленью от Валентины Хамайко

Рецепт пампушек к борщу от Валентины Хамайко

пампушки

Сначала замешиваем тесто, затем оставляем его на 1 час. После этого крутим пампушки и оставляем подойти на 10 мин. Далее запекаем пампушки в духовке до румяной корочки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как приготовить малосольные огурцы с йодированной солью: рецепт от Евгения Клопотенко

Рецепт чесночного соуса к пампушкам

Пампушки Валентина Хамайко советует полить чесночным соусом.

соус до пампушок

Зелень нужно мелко нарезать, выжать к ней чеснок, лимон, добавить все остальные ингредиенты и перемешать. Полученным соусом поливаем пампушки, которые идеально дополнят вкус борща. Приятного аппетита!

Новости по теме