Можно ли сажать картофель в июне и помогает ли лунный посевной календарь: полезные советы от садовой блоггерки Антонины Лесик

Сніданок з 1+1
06:30
Будние
Можно ли сажать картофель в июне и помогает ли лунный посевной календарь: полезные советы от садовой блоггерки Антонины Лесик
Pexels/Karolina Grabowska

Как иметь постоянно свежую зелень на столе и не поздно ли сажать картофель в июне?

Поделиться:

Антонина Лесик является известной садовой блоггершей и постоянной экспертом программы "Сніданок з 1+1". Недавно Антонина рассказывала, как правильно поливать рассаду и когда лучше высаживать рассаду. Сегодня цитируем советы Антонины по посевному сезону в июне: какие культуры еще можно высаживать и поможет ли иметь лучший урожай посевной календарь на июнь?

«До середины июня еще продолжается посевной сезон», — говорит Антонина, но советует обязательно высадить ту рассаду, которая еще есть в горшках. Многие хозяева из-за прохладной весны не спешили пересаживать рассаду в открытый грунт. Но Лесик убеждена, что уж точно это можно сделать, потому что земля уже хорошо прогрелась. Антонина советует высаживать еще такие теплолюбивые культуры как кабачки, патиссоны, тыквы, арбузы, огурцы. Блогерша убеждена, что они при посеве сейчас быстро догонят даже растения из рассады.

Как всегда иметь на столе свежую зелень?

"Я советую сажать зелень с интервалом в 2-3 недели. Укроп, кинзу, базилик, салаты".

грядка

Можно ли еще посадить картошку?

Блогер советует сажать картофель, если есть такое желание и возможность, урожай будет хороший, просто позже.

"Когда молодой картофель у всех закончится, то у тебя будет молодой картофель с укропом, который ты тоже подсеешь", — обратилась Антонина к ведущей Валентине Хамайко.

Действительно ли работают лунные календари посева?

Блогерша отвечает:

«Многие поколения наблюдают за Луной и люди заметили, что в определенные периоды всходы появляются лучше. прижиться. Сеять семена можно и утром, и днем, и вечером".

Смотрите советы Антонины Лесик по поводу земляники:

Новости по теме