Катерина Осадчая вместе с телеканалом 1+1 презентовала сайт масштабного социального проекта "Знайти своїх"

Сніданок з 1+1
06:30
Будние
Катерина Осадчая вместе с телеканалом 1+1 презентовала сайт масштабного социального проекта "Знайти своїх"

На сайте каждый может подать заявку на поиск пропавшего человека, найти информацию о близких в разделе “списки”, сообщить информацию о пропавшем человеке.

Поделиться:

Ведущая шоу "Голос країни" и "Світське життя" на телеканале 1+1 Катерина Осадчая с помощью социального проекта "Знайти своїх" с первых дней войны помогает украинцам объединять семьи, которые из-за вторжения россии на территорию Украины потеряли друг друга. Сегодня телеведущая вместе с телеканалом 1+1 представила сайт масштабного социального проекта "Знайти своїх", который поможет украинцам еще активнее искать пропавших из-за российской агрессии на территории Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ“Знайти своїх” на 1+1: Катерина Осадчая рассказала историю отчаянного поиска парня из Киевской области, который с тяжелыми ранениями оказался в плену

На сайте каждый может подать заявку на поиск пропавшего человека, найти информацию о близких в разделе "списки", сообщить информацию о пропавшем человеке, посмотреть сюжеты из общенационального марафона "Єдині новини" и "Сніданок з 1+1" и многое другое.

Ссылка на сайт: poshuk.1plus1.ua.

“Сайт масштабного социального проекта “Найти своих” – это еще одна ступень к реализации действенного поиска, ведь прием заявок не только через чат-бот, но и через сайт увеличит возможность украинцев найти друг друга. За время войны телеграмма-канал стал одним из главных инструментов в поиске пропавших, но не у всех был к нему доступ. На сайте мы сможем делиться всей информацией, которую мы искали в течение всего времени нашей работы 3,5 месяца. Это будут полезные памятки, контакты нужных структур, сюжеты из "Сніданок з 1+1" и выпуски из национального марафона "Єдині новини" с положительными историями поиска. Через сайт можно будет подать заявку на поиск пропавшего.Очень рад, что у нас появился новый, очень масштабный инструмент для помощи украинцам", — говорит Катерина Осадчая.

Осадчая Знайти своїх

Напомним, недавно телепроект «Знайти своїх» можно увидеть в эфире общенационального марафона “Єдині новини”. В нем зрители найдут интервью людей, которые искали друг друга через телеграмм-канал "Пошук зниклих", а также истории украинцев, которые до сих пор находятся в поиске близких. Проект будет выходить каждый понедельник в 21:30 в эфире общенационального марафона "Єдині новини".

Чтобы подать заявку на поиск человека, нужно написать в чат-бот @UKRescueBot, который можно найти в "Закрепленных сообщениях" телеграмм канале "Пошук зниклих". Когда данные о человеке с нужной фамилией будут отображаться в телеграмм-канале, вы получите автоматическое сообщение от бота. Если вы ищете человека в телеграмме канале, то воспользуйтесь поиском не только по фамилии, но и с помощью хештегов с названием населенного пункта. Например, #Буча, #Ирпень, #Мариуполь. Также искать родных можно по спискам, которые команда проекта формирует самостоятельно на основе данных от волонтеров и ТРО. Эти списки доступны по хештегам #списки, #эвакуация.

Если у вас есть информация о потерявшихся людях, ее можно отправить на e-mail poshuk.war@gmail.com. Эта информация будет обработана и передана родным. Остерегайтесь мошенников, которые могут звонить и требовать деньги за информацию о ваших родных!

Присоединяйтесь к народному поиску, просматривайте обновления ленты в телеграммах канала “Пошук зниклих”, ведь любая информация может стать полезной для поиска потерянных украинцев. Также ищите проект "Знайти своїх" в инстаграмм.

Недавно телеведущая объявила о сотрудничестве проекта "Знайти своїх" с Национальной полицией Украины и Национальным информационным бюро, запущенным Министерством по реинтеграции временно оккупированных территорий Украины. Целью сотрудничества является поиск пропавших украинцев еще более эффективным. Напомним, проект "Знайти свої" занимается поиском исключительно гражданских. Национальное информационное бюро создало горячую линию с номером телефона 1648, позвонить по телефону на которую можно сообщить информацию о человеке, которого ищете.

Смотрите проект "Знайти своїх" в общенациональном марафоне "Єдині новини" по понедельникам в 21:30 и ежедневно в "Сніданок з 1+1" с 07:00 до 10:00, а в выходные - с 8:00 до 10:00 на телеканалах ТЕТ и 2+2, а также на YouTube.

Новости по теме