«Это было для нас, наверное, самым большим удивлением», – Катерина Осадчая рассказала, каким увидела свой дом после возвращения

Катерина Осадчая рассказала, что ее больше всего удивило по возвращении домой
Instagram/kosadcha

Ведущая "Голосу країни" и "Світського життя" на телеканале 1+1 Катерина Осадчая рассказала о проекте "Знайти своїх" и о том, каким увидела свой дом по возвращении.

Поделиться:

Телеведущая Катерина Осадчая создала телеграмм-канал "Пошук зниклих", который в настоящее время масштабировался в социальном проекте под названием "Знайти своїх". В эксклюзивном интервью для "КП в Украине" Екатерина рассказала о том, как переживает каждую историю людей, пострадавших от войны, о которых она узнает через проект "Знайти своїх", а также о том, что ее больше всего поразило по возвращении домой после длительного отсутствия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Иван каждый раз спрашивает, почему мы не можем уехать домой»: Катерина Осадчая в эксклюзивном интервью рассказала о том, как помогает сыновьям пережить войну

Катерина Осадчая рассказала, что проект "Знайти своїх" сейчас активно развивается, и вспомнила, как появилась идея о создании телеграмм-канала "Пошук зниклих".

Ведущая также поделилась, каким увидела свой дом под Киевом, куда недавно вернулась через три месяца после начала войны.

«Из дома мы выехали утром 24 февраля, потому что живем недалеко от воинской части. И когда выходили из дома, я на него посмотрела и подумала: мы можем никогда сюда не возвратиться. Но главное – остаться в живых. А когда вернулась, все было так, как мы и оставляли. Юра вернулся гораздо раньше, поубирал. Выжили абсолютно все домашние цветы, которые никто не поливал. И это было для нас, наверное, величайшим удивлением – как они, несмотря ни на что, стойко держались. Чувство дома совершенно ни с чем нельзя сравнить. Это родное, твое. Наш дом цел. К сожалению, не всем так повезло. Поэтому, с одной стороны, это внутренняя щемящая радость, что тебе куда прийти, с другой — ты сразу представляешь, как тысячи людей не могут вернуться домой, как они собирают обломки своих построек», — говорит телеведущая.

ОсадчаФОТО: Instagram/kosadcha

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Родители пережили все самые страшные ночи и дни недалеко от Василькова», – ведущая Каатерина Осадчая поздравила папу с днем рождения и вспомнила первые дни войны

Напомним, "Знайти своїх" — это масштабный социальный проект Катерины Осадчей, который помогает украинцам найти близких, с которыми потеряли связь, из-за вторжения России на территорию Украины. Недавно телеведущая объединила усилия с телеканалом 1+1, и теперь утром в "Сніданок з 1+1" можно увидеть, кого украинцы ищут, и истории тех, кому уже посчастливилось найти своих родных.

Чтобы подать заявку на поиск человека, нужно написать в чат-бот @UKRescueBot, который можно найти в "Закрепленных сообщениях" телеграмм канале "Пошук зниклих". Когда данные о человеке с нужной фамилией будут отображаться в телеграмм-канале, вы получите автоматическое сообщение от бота.

Если вы ищете человека в телеграмме канале, то воспользуйтесь поиском не только по фамилии, но и с помощью хештегов с названием населенного пункта. Например, #Буча, #Ирпень, #Мариуполь. Также искать родных можно по спискам, которые команда проекта формирует самостоятельно на основе данных от волонтеров и ТРО. Эти списки доступны по хештегам #списки, #эвакуация.

Если у вас есть информация о потерявшихся людях, ее можно отправить на e-mail poshuk.war@gmail.com. Эта информация будет обработана и передана родным. Остерегайтесь мошенников, которые могут звонить и требовать деньги за информацию о ваших родных!

Присоединяйтесь к народному поиску, просматривайте обновления ленты в телеграммах канала “Пошук зниклих”, ведь любая информация может стать полезной для поиска потерянных украинцев. Также ищите проект "Знайти своїх" в Инстаграм.

Недавно телеведущая объявила о сотрудничестве проекта "Знайти своїх" с Национальной полицией Украины и Национальным информационным бюро, запущенным Министерством по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины. Цель сотрудничества сделать поиск пропавших украинцев еще более эффективным. Напомним, проект "Знайти своїх" занимается поиском исключительно гражданских. Национальное информационное бюро создало горячую линию с номером телефона 1648, позвонить по телефону на которую можно сообщить информацию о человеке, которого ищете.

Пошук зниклих: близкие ищут семью Депутатовых-Евдокимовых (подробности смотрите в видео):

Новости по теме