Шаг навстречу мечте: девочка, которая сшила рубашку Нику Вуйчичу, создала платье для Нели Шовкопляс

Сніданок з 1+1
06:30
Будние
Неля Шовкопляс примерила образ сказочной королевы и сделала подарок мечтательнице из Львова

Ведущая «Сніданок з 1+1», волонтер благотворительного проекта 1+1 media «Здійсни мрію» примерила на себя образ сказочной королевы и сделала подарок мечтательнице из Львова.

Поделиться:

К праздникам Рождества и Нового года телезвезда отправилась во Львов, чтобы сняться в праздничной фотосессии с детьми. На фотографиях Неля в кадре вместе с мальчиком и девочкой, которые перевоплотились в образы принца Щелкунчика и принцессы. Также рядом появился Санта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ведущая «Завтрака с 1+1» Неля Шовкопляс призналась, почему посещает психолога

Эти снимки украсили обложку зимнего выпуска львовского глянца «FiFi fashion» с темой – «Здійснюйте мрії». Неля – хороший пример того, как мечта, мотивация, плодотворный труд и вера творят чудеса! Её часто называют телевизионной Золушкой. За то, что она без профильного образования и опыта работы из небольшого города Барвенково в Харьковской области, после курса в Высшей школе 1+1 Media & Production и стажировок, была выбрана телеведущей популярнейшего утреннего шоу страны «Сніданок з 1+1».

Неля Шовкопляс

Платье королевы для Нели Шовкопляс придумали и нарисовали дети, 18 воспитанников львовской творческой студии «Винкс», а помогла выкроить и воплотить изделие в жизнь — художественная руководительница и основательница студии Людмила Бурбура. На изготовление изумрудного платья ушло более 4 метров атласа, столько же сетки, и метр золотого кружева. Цвет изделия выбрали не просто так. Он ассоциируется у детей с волшебством, феями. Каждый из дизайнеров внес свою лепту — изобразил и предложил формы, детали. И в ходе обсуждения был создан финальный эскиз.

Среди юных дизайнеров – подопечная «Здійсни мрію», 16-летняя Ксения Гвоздяк.

Неля Шовкопляс

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Неля Шовкопляс рассказала о пополнении в семье (фото)

У девушки сложное ортопедическое заболевание — артрогриппоз. Её суставы искривлены, а передвигаться она может только на коляске. Но болезнь не помеха для большой мечты! Ксюша уверенно идет навстречу своей цели — стать дизайнером и, в частности, делать коллекции красивой и удобной одежды для людей с инвалидностью. Вдохновляет девушку творить и не сдаваться — известный мотивационный тренер Ник Вуйчич.

Неля Шовкопляс

Три года назад, проект «Здійсни мрію» помог Ксюше увидеться с Ником. Лидия Таран и Соломия Витвицкая устроили знакомство на сцене Арены Львов, на глазах у 20 тысяч зрителей! Там Ксюша заявила о своей мечте. И уже на следующей встрече с Ником в Киеве подарила ему авторскую рубашку с вышитыми крыльями.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ведущая Неля Шовкопляс рассказала, какое необычное имя дала своему малышу

Ксения Гвоздяк и сегодня продолжает учиться делу жизни. И очень загадывала на Новый год хороший ноутбук, чтобы лучше развивать способности и пользоваться Интернет-технологиями. Её мама, Александра, рассказала Неле об этом желании, потому что самостоятельно семье трудно его осуществить. И любимая телеведущая устроила сюрприз и привезла Ксении коробку с новеньким гаджетом! Ксюша расплакалась от счастья!

Неля Шовкопляс

Всем юным дизайнерам Неля привезла сладкие подарки и наборы для рисования. Дети подготовили для звезды Львовские сладости и новогоднего гнома, которого сшили сами, чтобы он оберегал телеведущую и дарил хорошее настроение.

Новости по теме