Людмила Барбир и Руслан Сеничкин приготовили плов с детьми-переселенцами и детьми военных: рецепт

Сніданок з 1+1
06:30
Будние
Людмила Барбир и Руслан Сеничкин с детьми-переселенцами и детьми военных приготовили плов (рецепт)

Ведущие 1+1 провели мастер-класс по кулинарии для детей и их родителей из Киевщины, Харьковщины, Донецкой области и Херсона.

Поделиться:

Ведущие Сніданку з 1+1 Людмила Барбир и Руслан Сеничкин провели мастер-класс по приготовлению плова для детей и их родителей. Встреча состоялась на Киевской детской железной дороге, там присутствовали и ее ученики, а также дети-переселенцы из Киевской области, Херсона, Харьковской, Донецкой областей, малообеспеченные семьи, дети из семей военнослужащих Национальной гвардии Украины.

Барбир и Сеничкин

В тот день детишкам организовали много активностей, главная из которых – мастер-класс по кулинарии с любимыми ведущими утреннего шоу. Поэтому, несмотря на пасмурную погоду, атмосфера на площадке была теплой и дружеской. Желающих поучаствовать в приготовлении оказалось так много, что Людмиле и Руслану пришлось организовывать на полевой кухне процесс таким образом, чтобы поощрить как можно больше детей.

Барбир и Сеничкин

Несмотря на свой малый возраст, некоторые дети демонстрировали незаурядные способности в кулинарии – умело чистили и резали морковь и лук, жарили мясо кролика и добавляли специй. Любое блюдо получается вкуснее, когда готовится в кругу друзей с хорошим настроением! Поэтому Сеничкин и Барбир, общаясь с маленькими помощниками, расспрашивали об их мечтах, планах и желаниях. Так, 5-летняя Анюта призналась, что мечтает освобождение ее родного Херсона. 10-летний Ярослав из Донбасса рассказал, как ждет возвращения своей семьи в родной дом, а 12-летний Даня – о мечте стать машинистом поезда и путешествовать по всей Украине.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Защищаем себя и тех, кто рядом": Людмила Барбир и Егор Гордеев рассказали о горячей линии 527 и как украинцам не пострадать от торговли людьми

А пока в двух огромных котлах на огне шкварчало, кипело, жарилось и тушилось, все присутствующие грелись пением. Ничто так не объединяет, как песня, так что «Ой, у лузі червона калина» первой спела Людмила Барбир, к которой охотно присоединились дети и родители. А дальше началось народное караоке – дети подходили к микрофону и пели свои любимые песни, среди которых бесспорный фаворит – Стефания Kalush Orchestra.

«Поблагодарим наши Вооруженные Силы Украины, которые дали возможность нам с вами сейчас здесь собраться и вместе увидеться, посмаковать плов, которые мы приготовили вместе с детьми. Посмотрите, какие у нас отличные дети!», - обратился Сеничкин.

Барбир и Сеничкин

«В это время должны собираться все вместе. Именно такие мероприятия очень полезны – когда собираемся вместе, обмениваемся улыбками, энергией, а еще и вкусностями. Последние месяцы наши дети очень мужественно проходят все жизненные задачи, как-то очень быстро повзрослели. Горжусь нашими талантливыми детьми», – сказала Барбир.

Рецепт плова из кролика в казане

Ингредиенты:

  • Рис,
  • мясо кролика,
  • лук репчатый,
  • морковь,
  • чеснок,
  • соль,
  • перец острый,
  • барбарис,
  • зира.

Способ приготовления:

1. Мясо кролика порезать на кусочки, поджарить в котле на масле, добавить нарезанный кубиками лук, немного поджарить.

2. Добавить порезанную брусочками морковь, поджарить.

3. Добавить воды и под крышкой оставить на полчаса тушиться.

4. Затем высыпать рис и перемешать, соль, перец, специи и под крышкой готовить до тех пор, пока рис не станет мягким и вода не выкипит.

Новости по теме