5 продуктов, которые должны быть в рационе каждой женщины

Сніданок з 1+1
06:30
Будние

Секрет вечной молодости раскрыт!

Поделиться:

Красота и здоровье зависят от наследственности, образа жизни и питания. Свой генный код уже не изменить, но жизнь и диету — можно корректировать. Чтобы иметь безупречный вид в любом возрасте, необходимо обязательно употреблять продукты, богатые полезными элементами.

Витамин С

Он помогает укрепить иммунную и нервную системы, повышает защитную функцию организма, а также делает кожу более упругой. Источники витамина С — киви, цитрусовые, клюква и болгарский перец.

Кальций

Необходим для здоровья костей, зубов, волос и ногтей. Правильное потребление молочных продуктов — в частности, сыров и йогуртов — обеспечивает хорошую осанку. Однако диетологи напоминают: больше 200 г сыра в неделю могут привести к ожирению.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что полезно есть на завтрак: Советы диетолога

Омега-3

Эти жирные кислоты обеспечивают упругость и эластичность кожи. Омега-3 в достаточном количестве содержит красная рыба. Потребляя ее, вам удастся избежать появления преждевременных морщин и надолго сохранить молодость лица.

Заменить дорогой лосось в рационе можно скумбрией, сельдью или мойвой. Диетологи советуют употреблять рыбу минимум дважды в неделю.

Витамин В

Брокколи положительно влияет на нервную систему благодаря высокому содержанию витамина В. Регулярное употребление этого овоща не только помогает бороться с бактериями в организме, но и продлевает молодость.

Вода

Это уникальное вещество, пожалуй, самое главное для здоровья и красоты. Употреблять воду нужно минимум 1,5 л в сутки. Лучше пить простую негазированную. Также можно добавить в рацион свежие соки, чаи и компоты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Топ-5 натуральных соков, которые добавят энергии

Новости по теме