В «Сніданку з 1+1» на ТЕТ музыкальный продюсер Нацотбора на Евровидение-2023 Pianoboy рассказал, как планирует избегать скандалов и кто был в них виноват в прошлые годы

Сніданок з 1+1
06:30
Будние
Pianoboy в "Сніданку з 1+1" раскрыл тайны подготовки к Национальному отбору на Евровидение-2023
instagram.com/pianoboy_official

Музыкант Дмитрий Шуров в "Сніданку з 1+1" рассказал о подготовке к Национальному отбору на Евровидение-2023.

Поделиться:

Любимая программа украинских телезрителей «Сніданок з 1+1» в эфире телеканала ТЕТ в будни с 7:00 до 10:00 и по выходным – с 8:00 до 10:00 продолжает рассказывать украинцам об оперативных новостях в стране и привлекать специалистов разных отраслей.

Эксклюзивно в эфир «Сніданку з 1+1» присоединился музыкант Дмитрий Шуров, он же Pianoboy, ставший в этом году музыкальным продюсером Национального отбора на Евровидение-2023. Кроме этого нововведения, в следующем году состав и жюри финала Нацотбора, и национального жюри для международного конкурса Евровидения будут определять украинцы с помощью онлайн-голосования.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Нацотбор к Евровидению-2023: известно имя музыкального продюсера и дата начала приема заявок

На вопрос ведущих, не превратится ли это в битву фан-клубов, Шуров ответил, что относится к такому нововведению положительно, ведь Украина сейчас максимально свободная страна.

«Слушайте, кого выберут – того выберут. У нас свободная страна, мы сами выбираем сейчас почти все. Мне нравится идея возможности людей проголосовать, я считаю, что это важно. Должно быть наименьшее количество барьеров в коммуникации в этом Нацотборе между мной, как музыкальным продюсером, между оргкомитетом и участниками и голосующими. Мне бы хотелось, чтобы мы все вместе сделали крутую работу», – отметил Pianoboy.

Кроме того, он добавил, что ответственность за все проблемы, которые были в прошлые годы на Отборе, ложится не только на телеканал-организатор, но и на самих участников, которые скрывали информацию о себе.

«По моему мнению, часть вины за все «зашквары», происходившие ранее на Евровидении, лежит в равной степени как на Общественном, так и на подававших свои заявки людях. Если артисты будут ответственно ставить к своей работе, своей команде, трекам, которые они пишут и выбирают – у нас не будет проблем. Я считаю, что Украине сейчас нужно больше принципиальных людей, которые могут отвечать за себя и за то, что они делают», – подытожил музыкальный продюсер Нацотбора.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Евровидение-2023 пройдет в Великобритании от имени Украины

Относительно требований к заявкам на участие в конкурсе, Шуров особо подчеркнул, что это должна быть премьера песни. Поэтому попросил артистов заявки, которые они будут подавать в Нацотбор, пока официально не выпускать. И акцентировал: "Они должны впервые прозвучать в финале, который состоится в декабре".

Pianoboy подчеркнул, что к Украине сейчас приковано большое внимание и все ждут, что мы продемонстрируем в следующем году на Евровидении в Великобритании. Говорит, что важно показать Украину частью музыкальных процессов. Ведь у нашей страны большое количество талантливых музыкантов во всех нишах. Шуров добавляет: в следующем году хочется дать миру артиста от Украины, которого полюбят за музыку и уникальность.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Подготовили песню через два часа в лобби отеля: в «Сніданок з 1+1» Дмитрий Шуров рассказал о совместном исполнении «Ой у лузі червона калина» вместе с мировой звездой Элли Гослинг

Музыкальный продюсер подчеркнул, что будет лично отслушивать все заявки и попросил артистов разных жанров участвовать в Нацотборе-2023.

Ежедневно зрителей «Сніданку з 1+1» ожидают оперативные новости, советы от профильных специалистов, включение звезд и украинцев, которые делают все ради победы Украины. Не пропустите каждый день проект с 07:00 до 10:00, а по выходным – с 8:00 до 10:00 на телеканале ТЕТ, а также на YouTube. Также просмотреть проект можно на платформе онлайн-телевидения Киевстар ТВ.

Новости по теме