В память о Руслане Писанке: муж ведущей передал деньги на лечение двухлетней Златы

Сніданок з 1+1
06:30
Будние
Муж Русланы Писанки собрал более 149 тысяч гривен и передал их на лечение двухлетней Златы

Муж Русланы Писанки рассказал о помощи двухлетней девочке и как чувствует себя после потери любимой.

Поделиться:

Актриса театра и кино, ведущая "Твій день" на 1+1 Руслана Писанка ушла из жизни 19 июля из-за тяжелого заболевания. В память о ведущей ее муж Игорь Исаков занялся благотворительностью: он собирал деньги на помощь ребенку, который имеет похожий диагноз, что был у Русланы. В эфире "Сніданку з 1+1" Игорь Исаков рассказал, как чувствует себя после потери любимой икак он разыскал девочку, которой решил помочь.

Руслана

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Муж Русланы Писанки рассказал о болезни, которая оборвала жизнь ведущей и актрисы

Миссия помочь ребенку для Игоря стала самым главным делом последних трех месяцев. В своих соцсетях он сообщил, что собрал 149 950 гривен и передал их на лечение двухлетней Златы. По словам мужчины, о девочке он узнал от винницких врачей. 

"Я приехал, увидел эту девочку буквально 10 секунд и понял: да, это она, надо ей помочь", —  рассказывает муж Русланы Писанки.

Муж Русланы Писанки

Муж Русланы Писанки говорит, что пока этих денег хватит на этот этап лечения. Что будет дальше, пока неизвестно, но он будет следить за процессом и в случае необходимости снова поможет ребенку. Также Игорь Исаков рассказал о своем эмоциональном состоянии после потери любимой жены:

"Когда я отдал эти деньги, ко мне же аж просветление пришло. Мне сразу стало легче, как будто какой-то груз с меня упал".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ушла из жизни вслед за мамой: Руслана Пысанка была вынуждена бежать из разбомбленных Гореничей и прощаться с мамой по вайберу

Смерть Русланы Писанки стала внезапной для ее поклонников, однако ее муж знал о диагнозе любимой. 17 ноября актриса должна была бы отмечать день рождения. В честь праздника ее родные и близкие планируют организовать художественный вечер памяти. 

"Мы решили сделать такой вечер, на который вроде вот пришли друзья, уже собрались, что-то ей желают, а Руся опаздывает. Также 21 октября в Октябрьском дворце будет вечер Русланы под названием "Жизнь прекрасна.

Смотрите рассказ Игоря Исакова о помощи девочке Злате и о предстоящем вечере памяти Русланы:

Facebook/ИгорьИсаков

Новости по теме