Муж Русланы Писанки Игорь Исаков у «Сніданку. Вихідний» рассказал о последних днях ведущей и актрисы в Германии

Муж Русланы Писанки Игорь Исаков у «Сніданку. Вихідний» рассказал о последних днях ведущей и актрисы в Германии

Игорь Исаков рассказал, что вместе с женой часто готовили дома и как проходили последние дни Русланы Писанки в Германии.

Поделиться:

В «Сніданку. Вихідний» на 1+1 посетил муж Русланы Писанки Игорь Исаков, чтобы поделиться воспоминаниями о жене и рассказать о последнем прощании с ней. Ведущая Валентина Хамайко приготовила вареники трех видов по рецепту Русланы (ибо именно их готовили Руслана с мужем в эфире дневного шоу «Твой день»). И вместе с коллегами Александром Поповым, Егором Гордеевым и Игорем Исаковым вспоминали Писанку.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕУшла из жизни вслед за мамой: Руслана Пысанка была вынуждена бежать из разбомбленных Гореничей и прощаться с мамой по вайберу

Игорь Исаков рассказал, что они вместе часто готовили дома, когда у Русланы было в то время и было вдохновение:

«В последнее время она была очень редко на дому – много работы и на телевидении и в кино. Но для нее работа была очень важна – по ночам не спала, что-то смотрела, читала, анализировала. Недавно просматривался видео с телефона Русланы – много осталось видео из кинопроб. Даже для одной киносцены она снимала несколько вариантов, чтобы потом выбрать самый лучший».

Муж Русланы Писанки

На прощании с Русланой Писанкой в ​​Германии Игорь сварил борщ именно по ее рецепту.

«Одно дело знать этот рецепт, другое – повторить его. Все пришедшие сказали, что вкусно. Но ведь я знаю, какой на самом деле должен быть борщ по ее рецепту. Я не знаю, что именно она прибавляла, что он становился таким вкусным. В последний раз, когда мы вместе готовили борщ с ней в Германии, Руслана нарезала овощи и говорила, что мне дальше делать – а я повторял».

Руслана Писанка муж

Вспомнил мужчина и о том, как в Германии они вместе с Русланой ходили на местные фермерские ярмарки – ей важно пройтись, побыть среди людей. Хотя на тот момент она уже проходила химиотерапию и чувствовала себя не очень хорошо. Искали тень, чтобы сесть отдохнуть.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕМуж Русланы Писанки рассказал о болезни, которая оборвала жизнь ведущей и актрисы

Также Игорь вспомнил, как спешно бежали в начале марта из дома из пригорода Киева, куда уже заходили войска кафиров.

«Когда мы убегали от войны, у мамы Русланы, Дины Васильевны, на тот момент уже была 4-я стадия рака. Собирались очень быстро, почти через 10 минут, потому что узнали, что колонна русских военных должна была проехать мимо нашего села. Три дня ехали на запад Украины. И по дороге решили, что Руслане следует ехать лечиться за границу. Отправили Русю в Германию и через некоторое время мы с тещей вернулись в Киев. Она угасала на глазах».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕМуж Русланы Писанки совершил благородный поступок в память о жене: подробности

Егор Гордеев вспомнил, как невероятна была Руслана Писанка и как много людей ее любило:

«Вы даже не представляете, что та встреча с Русей дала нам и всем зрителям. Нам писало много зрителей: «Я не знаю, как жить дальше? Я посмотрела на Русю и нашла в себе силы! Потому что Руслана Пысанка – это большая ролевая модель, это большой сгусток энергии».

Муж Русланы Писанки

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ«Колоссальной солнечной энергии, которая заполоняет все вокруг, нам будет очень не хватать», – в «Сніданку з 1+1» поделились воспоминаниями о Руслане Писанке

Валентина Хамайко:

«Помню, какой был огромный кастинг на ведущую «Погоды». И никто тогда не понимал, кто это должен быть, чтобы смог перекрыть собой Руслану Писанку. Ну какую нужно было сделать программу, чтобы было что-то новое и яркое? Но тогда так и не нашли ей замену. Руслана была такая одна! Она была счастлива, когда была в работе, когда была востребована, реализована и когда дарила счастье и положительные эмоции зрителям».

21 августа в 09:00 в Спасо-Преображенском соборе в Киеве (ул. Маршала Конева 3а) состоится прощание с Русланой Писанкой и ее мамой. Это был ее любимый храм.

Напомним, Руслана Пысанка ушла из жизни 19 июля после тяжелой болезни.