Ведущий 1+1 Константин Грубич показал, как в Харькове местные устроили кухню под открытым небом и кормят город (сюжет "Сніданку з 1+1")

Сніданок з 1+1
06:30
Будние
Ведущий 1+1 Константин Грубич рассказал, как сейчас в Харькове местные жители устраивают полевую кухню

Ведущий показал, как харьковчане собираются вместе и готовят еду для всего города.

Поделиться:

Ведущий 1+1 Константин Грубич связался со студией "Сніданку з 1+1", где рассказал, как сейчас в Харькове местные жители устраивают полевую кухню и кормят целые районы: под открытым небом варят еду и делают чай.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Здесь шли ожесточенные бои, все вокруг разбито, но красота побеждает", — Константин Грубич показал, как сажал деревья на перекрестке трех дорог на Ирпень, Гостомель и Бучу

Жительница Харькова Елена Григоренко приготовила плов прямо на улице, на фоне разбомбленного дома. Как рассказала женщина, секрет приготовления вкусного плова состоит в том, чтобы делать его с любовью. Вместе с ней харьковчанин к плову заварил мятный чай в чайнике 1938 года. По словам Константина Грубича, этим блюдом они уже накормили половину Холодногорского района.

Елена призналась, что харьковчане до сих пор ужасаются резким и громким звукам:

Где-то сосед может дернуться, а мы уже думаем — бомбят или не бомбят? Если действительно бомбят, то сидим и думаем — нас или мы. Конечно, хотелось бы, чтобы это мы были чаще.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Константин Грубич показал свои фотографии из разбитых россией Бучи, Ирпеня и окрестностей: "Теперь у них нет дома…"

Однако харьковчане не теряют настроение, надеются на скорейшее разминирование лесов и на то, что уже скоро смогут собрать грибы.

Смотрите сюжет с подробностями:

Новости по теме