Впервые в "Сніданок з 1+1" на ТЕТ после трагедии в Виннице ROXOLANA рассказала о кавере на хит Скрябина, который при жизни ее попросил выпустить погибший звукорежиссер Женя Коваленко

Сніданок з 1+1
06:30
Будние
Впервые в "Сніданок з 1+1" на ТЕТ после трагедии в Виннице ROXOLANA рассказала о кавере на хит Скрябина, который при жизни ее попросил выпустить погибший звукорежиссер Женя Коваленко

Как певице удалось вернуться к творчеству после трагедии – она лично рассказала в студии "Сніданок з 1+1".

Поделиться:

Эксклюзивно впервые после трагедии в Виннице «Сніданок з 1+1» посетила участница «Голоса країни-9», певица ROXOLANA. В тот трагический день, когда россия обстреляла центр города и концертный зал «Дом офицеров» 14 июля, сама там исполнительница должна была дать вечером благотворительный концерт. В результате ракетного удара пострадала команда ROXOLANA, а ее звукорежиссер, 25-летний Женя Коваленко, погиб. Певица отменила благотворительный тур по городам Украины и даже временно прекратила концертную деятельность. Как певице удалось вернуться к творчеству после трагедии – она лично рассказала в студии "Сніданок з 1+1".

По словам ROXOLANA, вернуться к выступлениям вдохновило приглашение поддержать дух наших защитников и защитниц в ВСУ.

«Мы держимся. Сейчас выступаем для Вооруженных сил, даем благотворительные концерты для детей. Готовы ли мы вернуться с туром – пока не знаем, взяли паузу для себя. Но мы охотно поддерживаем благотворительные инициативы. И это был первый концерт, он нас вытащил – выступление для ВСУ. Это был первый шаг, очень трудный, но мы его сделали. И поняли, что нам нужно продолжать», – отметила певица.

ROXOLANA вспомнила этот страшный день и рассказала, что обычно в туре приезжает в гастрольные города именно в день выступления. Однако Винница стала исключением: команда туда приехала накануне вечером. Обычно на локации выступления находятся все люди, привлеченные в концерте. Также в Виннице вместе с ROXOLANA должен выступить еще один участник «Голоса країни» – LAUD, он был заявлен как приглашенный гость.

«Получилось так, что техническая часть уехала первая, а мы остались в гостинице. Мы все должны быть там утром (в «Доме офицеров» – ред). Но я готовилась к интервью, оно должно было быть в 12 утра, тоже с нами был LAUD со своим менеджером. Услышали очень громкие взрывы, мы все попадали на землю, аж окна затряслись. Были в шоке… понимали, что что-то произошло, но не знали, где это произошло. Показалось, что это было за «Домом офицеров», нам сообщили, что там есть колеи. Через 10 минут позвонил по телефону один из членов команды по видеосвязи. Он даже этого не помнил, весь в крови, вокруг огонь, кричат ​​люди. Это было как в фильме ужасов. Мы спрашиваем, что произошло, а он молчит. Все ли живы – и он не отвечает. А потом сказал, что вот здесь лежит Женя, с ним работают медики. Другого члена команды Диму очень долго искали», – откровенно со слезами на глазах рассказала певица.

певица Роксолана

Эксклюзивно в «Сніданок з 1+1» ROXOLANA представила собственное видение популярного хита Кузьмы Скрябина «Люди, как корабли». Говорит, что это самая любимая ее песня из репертуара певца. И признается: давно хотела ее перепети и решила, что будет исполнять трек на концертах и ​​спрашивать людей, как им такой вариант песни. Звукорежиссер певицы, покойный Женя Коваленко был первым, кто сказал исполнительнице не сомневаться и обязательно выпустить этот кавер.

Женя Коваленко

«Он мне сказал: «Рокси, мне с первого раза понравилось. И я так прошу, пожалуйста, выпусти ее». Потом мы с коллегами созвонились после Винницы и вспомнили эту историю. И подумали: если он так хотел, чтобы она вышла, мы должны упустить, колебания отошли на второй план. Я думаю, что он будет очень счастлив», – прокомментировала ROXOLANA.

Ежедневно зрителей «Сніданок з 1+1» ожидают оперативные новости, советы от профильных специалистов, включение звезд и украинцев, которые делают все ради победы Украины. Не пропустите каждый день проект с 07:00 до 10:00, а по выходным – с 8:00 до 10:00 на телеканале ТЕТ, а также на YouTube. Также просмотреть проект можно на платформе онлайн телевидения Киевстар ТВ.

Фото: www.instagram.com/roxolanas

Новости по теме