Их оружие – не только голос: чем во время войны занимаются тренеры, ведущие и участники "Голосу країни"

Голос країни
Чем во время войны занимаются тренеры, ведущие и участники "Голосу країни"

О музыкальных героях – в сюжете "Сніданку з 1+1".

Поделиться:

Ведущие, тренеры и участники проекта «Голос країни» с первых дней полномасштабного вторжения, кроме благотворительных концертов и выступлений перед военными, волонтерят, собирают средства на ВСУ, а некоторые и сами воюют. О музыкальных героях – в сюжете "Сніданку з 1+1".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Наша культурная миссия – делать все, чтобы Украина звучала громко, доносить правду через искусство", – Владимир Завадюк, продюсер шоу "Голос країни"

Проект «Голос країни», главное музыкальное шоу Украины, уже 12 лет подряд увлекает зрителей певческими батлами и острыми соревнованиями за титул лучшего певца сезона. Полномасштабная война россии против Украины изменила и музыкальное шоу: всего несколько эфиров 12 сезона — и проект заморозили. Все участники, тренеры и ведущие включились в борьбу за нашу победу.

Тренеры "Голосу країни"

Тренер «Голосу країни» Святослав Вакарчук через несколько дней после 24 февраля вступил в ВСУ. Однако командование приказало ему продолжать борьбу на культурном и общественном фронте. Певец ездит на передовую поддерживать моральный дух украинцев и военных. Сцена Вакарчука теперь: блиндажи, метро, ​​вокзалы, центр переселенцев и укрытия. На одном из выступлений удалось собрать более 8 миллионов гривен. Это был благотворительный концерт "Все буде добре", который в апреле пришел на киевской станции метро "Золотые ворота". Все деньги передали детям, пострадавшим во время войны.

Коллеги Вакарчука по тренерскому креслу Надя Дорофеева, Потап и Оля Полякова также непрерывно дают благотворительные концерты, собирают средства на нужды ВСУ, вынужденных переселенцев и беженцев. Активные благотворители и волонтеры – певица KAZKA и народный тренер Андрей Мацола. В последнем сезоне они – тренеры команды «Другого шансу». KAZKA выступает на благотворительных матчах, а Мацола передает пикапы на передовую, снайперские винтовки национальной полиции, а также обеспечивает жильем тех, кто его потерял в результате захватнических и жестких действий российских военных.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Квіти мінних зон»: «Океан Эльзы» выпустили новую песню, котоой начали сбор средств на авто для ВСУ

Ведущие "Голосу країни"

Ведущие «Голосу країни» Юрий Горбунов и Катерина Осадчая тоже воюют на своем фронте. Катерина вместе с командой "Сніданку з 1+1" запустила сверхважный проект «Знайти своїх». Благодаря этой площадке тысячи украинцев могут подать заявки о пропавших родных. Сделать это можно через чат-бот в у телеграм-канале "Пошук зниклих". С ними работает огромное подразделение волонтеров и Национальная полиция. За 4 месяца благодаря социальному проекту удалось разыскать около 2000 человек по всей Украине.

Тем временем муж Кати, ведущий Юрий Горбунов, активно волонтерит и служит на информационном и культурном фронте:

«Иногда командиры подходят и говорят: «Эти ребята месяц не улыбались, не то, что не смеялись. А здесь они в течение двух часов расслабились». Держа тебя за плечи, говорят: «Если бы не война, не мог тебя обнять и сделать с тобой фото. А можешь поздравить мою маму с днем ​​рождения?» И ты обращаешься на камеру и говоришь: «Мама, у вас удивительный сын, это герой, вы можете им гордиться».

Участники "Голосу країни"

Активны в борьбе и участники «Голосу країни»: Сергей Лазановский, группа «Spiv Brativ», Gera Gerc, Иннеса Грицаенко, ROXOLANA, Юлия Юрина, Андрей Khayat, LAUD. Все они выступают на благотворительных концертах и ​​пишут мотивационные песни в поддержку военных.

Участник 12-го, ныне замороженного сезона «Голос країни», 29-летний Ярослав Гавянец представил фильм «Синдром Гамлета» на Международном Краковском кинофестивале. Лента получила первое место. Фильм о поколениях молодых людей, судьбы которых сменила война. Ярослав играл сам себя. Участник революции достоинства, доброволец, защитник Донецкого аэропорта с позывным «Маэстро». Ярослав Гавянец всегда мечтал связать жизнь со сценой. На «Голосі країни» в январе этого года его тренером стала Оля Полякова.

Мечтал о сцене и участнике 12 сезона «Голосу країни», 18-летний Александр Свириденко. Его тренером стала Надя Дорофеева. Теперь парень служит в ВСУ, и даже на службе Саша не покидает музыку. Недавно в Инстаграме опубликовал видео, на котором во время службы играет на гитаре и исполняет песню «Єдина».

Организаторы «Голосу країни» готовят сюрприз. Какой: узнаем в скором времени…

Чем во время войны занимаются тренеры, ведущие и участники "Голосу країни":

 

Новости по теме