Дмитрий Комаров попадет к древнему племени в диких джунглях

Світ навиворіт. Україна

Эта экспедиция войдет в историю!

Поделиться:

Каждую среду, с 4 сентября, 1+1 будет показывать новые серии экстремального тревел-проекта «Світ навиворіт». Телезрители увидят продолжение приключений Дмитрия Комарова и Александра Дмитриева в Бразилии.

Первый выпуск «Світ навиворіт» поразит новым открытием. Известный украинский путешественник Дмитрий Комаров отправится в экстремальную недельную поездку в дикие джунгли, чтобы найти одно из самых изолированных в мире древних племен яномами.

Всего 35 тысяч членов народности яномами живут в труднодоступных местах на границе Венесуэлы и Бразилии. Они никогда не выходили за пределы леса и по сей день руководствуются законами первобытного общества. Чтобы добраться к ним, Дмитрию Комарову с командой придется арендовать лодку и проплыть более 500 км по рекам Амазонии.

Я мечтал об этом если не всю жизнь, то очень существенную его часть! – поделился ожиданиями ведущий.

Экспедиция пройдет по легендарным местам, где бывал с командой сам Жак-Ив Кусто. Дмитрий Комаров встретится с мужчиной, который помогал известному французскому исследователю снимать программу «Подводная одиссея команды Кусто» и сопровождал его в бразильской экспедиции. «Світ навиворіт» узнает, каким человеком в жизни был Кусто, и покажет дом, в котором он останавливался. А Дмитрию даже удастся полежать на кровати, где спал исследователь.

По традиции программы, Дмитрий Комаров попробует самые экзотические блюда, заночует на диких берегах реки и поймет, почему ночью лишний раз лучше не высовываться из палатки.

Как продлится большая экспедиция к племени яномами, какие опасности ждут Дмитрия Комарова в водах Амазонии и почему во время поездки ему пришлось носить с собой ружье – смотрите в среду в 22:45 в проекте «Мир наизнанку» на 1+1. Это будет экспедиция, которая войдет в историю!

Самое интересное о путешествиях Дмитрия Комарова узнай по ссылкам:

1. Дмитрий Комаров рассекретил эликсир молодости Рабыни Изауры

2. Дмитрий Комаров поразил рассказом о том, как купался в реке с крокодилами

3. Дмитрий Комаров оказался на грани жизни и смерти

Новости по теме