Дмитрий Комаров поразил рассказом о том, как купался в реке с крокодилами

Світ навиворіт. Україна
Дмитрий Комаров купался в одной реке с крокодилами
1plus1.ua

Ведущий рассказал, почему не выходил на связь с интернет-сообществом.

Поделиться:

В разгар бразильской экспедиции программы Мир наизнанку Дмитрий Комаров снова заставил побеспокоиться своих фолловеров в социальных сетях - две недели телеведущий не выходил на связь.

Добравшись до цивилизации, экстремал и путешественник рассказал о своих приключениях в одном из самых диких уголков мира и поделился редкими фотографиями индейского племени:

«Наконец-то закончилась экспедиция в джунгли у венесуэльской границы. Больше половины времени заняла дорога: 8 дней на воде, из которых я провел 7 дней в этой маленькой лодке и прошел по совершенно диких местах между Бразилией и Венесуэлой около 1400 километров.

Дорога к племени в один конец - 4 дня на лодке. Я научился по 10-15 часов в день с относительным комфортом размещаться на металлической скамейке без спинки. Перестал удивляться тому, что пейзаж может не меняться. Вокруг всегда одинаковая картинка - самый неизученный и дикий, влажный тропический лес. Привык купаться в реке, в которой каждый день видел десятки крокодилов. Меня научили, как делать это более-менее безопасно.

Привык ходить по воде шаркая, а не подниаючи ноги, чтобы минимизировать вероятность укуса амазонским скатом. Привык ко вкусу речной воды. Привык, что обед, прежде чем его приготовить и съесть, нужно сначала поймать. Это была незабываемая двухнедельная экспедиция, в которой я реализовал свою давнюю мечту - познакомился с племенем яномани. Мы сделали это. Результат вы увидите уже этой весной в нашей программе. Все, пошел отсыпаться, отмываться и залечивать укусы и язвы, потому что впереди - самые интересные съемки #світнавиворіт», - написал Дмитрий Комаров на своей странице в социальной сети.

Еще больше интересных подробностей об экзотической Бразилии смотрите в новых выпусках Мира наизнанку по средам в 22: 45 на 1+1.

Новости по теме