Там не ступала нога журналиста: Дмитрий Комаров подружился с диким племенам Амазонии

Світ навиворіт. Україна
Дмитрий Комаров подружился с диким племенам Амазонии | Путешествия | 1+1

Бесстрашный путешественник.

Поделиться:

В среду, 11 сентября, в 22:45 зрители 1+1 увидят новый выпуск программы «Мир наизнанку», в котором Дмитрий Комаров продолжит свою экспедицию к диким племенам Янонами. В программе покажут, как пройдет первая встреча украинцев с изолированными индейцами и зачем их вождь вызвал телеведущего на личную беседу.

В премьерной серии Дмитрий Комаров начал самую масштабную экспедицию бразильского сезона и отправился на поиски амазонского племени Яномами, которое только недавно согласилось на контакт с цивилизованным миром. Команде «Мира наизнанку» пришлось 4 дня плыть на маленьких лодках опасными водами Амазонии, чтобы после изнурительной дороги длиной в 600 км наконец ступить на земли племени.

Дмитрий Комаров стал первым в мире журналистом, который попал в Яномами. А оператор программы «Мир наизнанку» Александр Дмитриев впервые снял на камеру быт общины и покажет зрителям, как на самом деле живет изолированное племя.

«Здесь никогда не было журналистов – впервые в истории племя снимают. Я очень рад, что зрители программы «Мир наизнанку» станут первыми, кто увидит эти уникальные кадры. Это для нас большая честь!» поделился впечатлениями телеведущий.

Во время жизни в общине Дмитрий и Александр стали свидетелями проведения уникального ритуала, который племя никогда не показывало чужакам. Для ритуала все мужчины переоделись в традиционные атрибуты, а жизнь в поселке замерла. Женщинам и детям запретили даже выходить из дома. Яномами называют себя детьми луны. Индейцы верят в легенду, будто они родились именно от крови луны, которую во время битвы ранил в живот один из богов. Поэтому до сегодняшнего дня главные обряды они посвящают духам, с которыми общаются шаманы. Индейцы верят, что именно духи контролируют дожди и грозы, смену дня и ночи, засуху и урожай, а также держат купол неба, чтобы он не упал на землю.

Какой шокирующий обряд провели индейцы, что подарил вождь гостям с Украины, и как на Дмитрия Комарова подействовал необычный индейский табак из «магических трав», смотри на 1+1 уже сегодня в 22:45 в программе «Мир наизнанку».

Смотри впечатляющий анонс шоу:

Самое интересное о путешествиях Дмитрия Комарова узнай по ссылкам:

1. Дмитрий Комаров рассекретил эликсир молодости Рабыни Изауры

2. Дмитрий Комаров поразил рассказом о том, как купался в реке с крокодилами

3. Дмитрий Комаров оказался на грани жизни и смерти

Сайт 1plus1.ua расскажет тебе горячие звездные новости, станет интересным собеседником в темах моды, красоты, здоровья и отношений. Вместе нам будет классно — подписывайся на наш Twitter.

Новости по теме