"Свободные и талантливые дети у нас растут", — Алла Мазур встретилась с победительницей в номинации «за медийность» в конкурсе КрутеЗНО

ТСН. Тиждень
Алла Мазур встретилась с победительницей в номинации «за медийность» в конкурсе КрутеЗНО (фото)

Телеведущая была послом конкурса.

Поделиться:

Ведущая 1+1 Алла Мазур встретилась с Мишель Бондарь, которая получила спецнаграду "за медийность" в конкурсе "литкастов" КрутеЗНО. Алла Мазур является послом конкурса и имеет собственную номинацию для награды.

ТСН

"Та самая школьница, которая увлекла меня своим литкастом в конкурсе КрутеЗНО", — рассказывает Алла Мазур.

Литкаст – это аудиоперевод любимой книги. Чтобы помочь старшеклассникам легко и творчески подготовиться к ВНО — Киевская малая академия наук вместе с сайтом LitCom еще до войны положила начало конкурсу таких литературных записей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ«Я верю в нашу победу, потому что мы уже стали единым несгибаемым щитом», – Алла Мазур рассказала о своем вкладе в борьбу с российскими захватчиками

"Мне идея очень понравилась — включая крутое название. А еще больше вдохновило то, что ни организаторы, ни участники не отказались от нее даже во время большой войны: под обстрелами и в оккупации", — отметила ведущая 1+1.

Алла Мазур

Алла Мазур поделилась фотографиями с Мишель и рассказала, какой подарок сделала девушке:

"... приглашение в прямой эфир итогового выпуска ТСН — это и был мой сюрприз-отличие для победителя в номинации «за медийность». Что Мишель в этой номинации победила не случайно — убедилась еще раз за 5 минут нашего общения. Думаете, девочку напряг прямой телеэфир? Отнюдь!» Собранная, сосредоточенная, точная в мыслях и формулировках — и одновременно легкая и дружелюбная.Если бы отбор на телевизионную специализацию в универе проходил прямо сейчас — уверена, Мишель легко бы его прошла. А пока в ее арсенале — три предмета по три 200 баллов в мультитесте ВНО после школы: что тоже неплохо для студенческого старта, согласитесь) Ну и реально увлекающий литкаст написали к 25-й годовщине Независимости, а она в ответ рассказала секрет того платка, который у него на шее, там написано: «Маруся Чурай». Да, та самая легендарная Маруся Чурай, о которой на писала свой роман в стихах любимая поэтесса моя и Мишель: неповторимая Лина Костенко. Именно об этом романе записала свой литкаст Мишель Бондарь. И именно этот литкаст подарил нам с Мишель встречу, так согревшую в начале года. Можем гордиться, друзья: свободные и талантливые дети у нас растут!

Алла Мазур

Смотрите сюжет ТСН об участниках проекта КрутеЗНО:

Новости по теме