«Без терпения мы не выиграем эту войну», — Тарас Тополя, лидер группы "Антитела" в специальном выпуске ТСН о 100 днях войны рассказал о своем моральном выборе

ТСН
19:30
Щодня на YouTube
«Без терпения мы не выиграем эту войну», — Тарас Тополя, лидер группы "Антитела"  в специальном выпуске ТСН о 100 днях войны рассказал о своем моральном выборе

Фронтмен коллектива "Антитела" в прямом включении рассказал о своей задаче и миссии и призвал двигаться к победе.

Поделиться:

Сегодня в рамках марафона "Єдині новини" вышел специальный выпуск ТСН, приуроченный к 100 дням полномасштабной войны с россией. В эксклюзивных сюжетах корреспонденты ТСН вспомнили самые главные события этих 100 дней и рассказали, где сейчас герои сюжетов, как сложилась их судьба и как война изменила их жизнь.

К разговору о культурном фронте в прямом включении присоединился вышедший на связь во время боевого дежурства фронтмен группы "Антитела" Тарас Тополя.

"Мы, бойцы подразделения территориальной обороны, у нас самая главная задача – медицинская служба. Именно сейчас у нас боевое медицинское дежурство. Между этим даем интервью, пишем песни. Насколько это возможно. У нас крепкая и сбитая команда, и мы знаем, что делаем, ко всему относимся ответственно.

Тарас Тополя

Тарас Тополь рассказал, что ежедневно дает интервью западным медиа и уже дал их больше ста, акцентируя внимание на важных вещах. А буквально полчаса назад вместе с собратьями увезли бойца с контузией на стабилизационный пункт. Именно поэтому своим долгом видит пребывание в Украине, ее защиту.

"Это был наш моральный выбор — остаться здесь и защищать нашу страну. И никакое количество детей или наша профессия к этому отношению не имеет, мы такие же обычные люди. Не важно, певец или профессор. Каждый на своем месте должен и может делать то, что можно. Группы «Антитела» не обязательно быть заграницей для того, чтобы делать информационные импакты".

Наталья Мосейчук обратилась к Тарасу Тополе, почувствовав усталость в его голосе, с вопросом, что певец может пожелать тем, кто тоже очень устал и морально, и физически от войны:

"Терпение всем пожелать хочется, системная слаженная работа всего народа (необходима). Без терпения мы не выиграем эту войну. Нерви в коробочку и делаем свое, тихим сапом двигаемся к победе. Иллюзий по поводу того, что эта победа придет быстро и легко у меня не было и собственно не появилось, при этом есть уверенность и вера в то, что мы обязательно победим. Если вы раздражены, если вам тяжело, то держите свои эмоции, сейчас всем тяжело».

Тарас Тополя

Новости по теме