Историческое событие: в День саммита ЕС команда ТСН проведет телемост с Брюсселем

ТСН
19:30
Щодня на YouTube
В День саммита ЕС команда ТСН проведет телемост с Брюсселем

В пятницу, 24 июня, команда "Єдиних новин" проведет специальный марафон «Україна повертається додому».

Поделиться:

В день исторического для Украины саммита лидеров Евросоюза, на котором будет объявлено решение о предоставлении государству статуса кандидата в члены ЕС, журналисты и ведущие ведущих телеканалов объединятся для освещения этого события. Все 27 государств-членов Европейского Союза поддерживают предоставление Украине статуса кандидата в члены ЕС.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Европарламент принял резолюцию, поддерживающую предоставление Украине и Молдове статуса кандидатов на вступление в ЕС

Алла Мазур

В рамках марафона зрителей ожидает телемост от ТСН. Ведущая Алла Мазур выйдет на связь из студии в Киеве, а Наталья Мосейчук проведет прямой эфир из выездной студии в Брюсселе, где состоится саммит стран Евросоюза. Блок ТСН можно будет увидеть в эфире с 15:00 до 21:00.

Из новостных материалов зрители смогут узнать подробности событий исторического дня: кто поддерживает и кто не поддерживает Украину на пути к вступлению в ЕС, что европейцы знают об украинцах и считают ли нас частью Европы, что предоставит Украине статус кандидата и какие дальнейшие шаги нужно делать, чтобы отвечать европейским требованиям.

Мосейчук

Напомним, что в преддверии европейского саммита, 21 июня, в Амстердаме состоялся международный благотворительный телемарафон Embrace Ukraine — #StrivingTogether, организованный командами 1+1 media, Atlas Festival и «Суспільне». На марафоне участники и победители Евровидения, политики и лидеры мнений обратились к международной аудитории, выразив свою солидарность и готовность поддержать решение Брюсселя в предоставлении Украине статуса страны-кандидата в ЕС.

Чтобы поддержать Украину, в историческом центре Амстердама – на Музейной площади, собралось более 15 000 зрителей. Телемарафон увидели зрители 30 иностранных телеканалов и VOD-платформ.

Уже завтра состоится день, который может изменить ход украинской истории. Смотрите 24 июня телемост и сюжеты ТСН с 15:00 до 21:00 на телеканале 1+1

Новости по теме