Победа, посвященная Украине: 18-летняя Соломия Ткачивская в третий раз стала чемпионкой мира по современному танцу

ТСН
19:30
Щодня на YouTube
18-летняя Соломия Ткачивская в третий раз стала чемпионкой мира по современному танцу и посвятила свою победу Украине
Facebook Університет Короля Данила

Украинка Соломия Ткачивская стала первой в мире на соревнованиях Dance World Cup по современному танцу.

Поделиться:

18-летняя Соломия Ткачивская из Ивано-Франковска в третий раз подряд стала чемпионкой мира по современному танцу на соревнованиях Dance World Cup, которые в этом году проходили в испанском городе Сан-Себастьян. Это самое престижное и сложное соревнование такого уровня в мире.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинские танцоры стали победителями Junior Blackpool Dance Festival 2022 в категории до 14 лет: всего у пары сразу 3 награды

Увлечь зрителя драматургией и в то же время не утомить сложными "па" – ключ к успеху на таких соревнованиях, говорит Соломия. Танцовщица, несмотря на то, что боролась за победу больная, с высокой температурой, получила от судей 97 баллов из 100 и снова стала лучшей в мире. Ткачивская так прокомментировала свои эмоции после победы корреспондентам ТСН:

"Когда ты в 3-й раз понимаешь, что чемпионка, в это уже очень трудно поверить".

На соревнованиях Dance World Cup за победу боролись лучшие танцоры из 62-х стран мира. Свой танец и собственно победу Соломия Ткачивская посвятила Украине, которая сейчас упорно борется с российскими захватчиками. На награждение танцовщица вышла завернутая в флаг Украины.

Соломія ТкачівськаФОТО: Facebook Університет Короля Данила

Соломия Ткачивская занимается танцами с 5-ти лет и без этого не представляет свою жизнь. Девушка признается, что ей было очень сложно: из-за войны 2 месяца она вообще не тренировалась, а затем все репетиции проходили с необходимостью идти в укрытие во время воздушных тревог. Но это не помешало ей завоевать такую ​​важную для нас победу. Ведь все фронты сейчас одинаково важны для нашей общей Победы над российским врагом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Вальс на развалинах: история харьковских выпускников, станцевавших на фоне уничтоженной школы в "Сніданку з 1+1"

Смотрите сюжет ТСН о победе Соломии Ткачивской на Dance World Cup:

Новости по теме