Потеряли все, но мечтают вернуться в украинский Мариуполь после победы: защитник "Азовстали" обвенчался с женой после выхода из плена

ТСН
19:30
Щодня на YouTube
Защитник "Азовстали" обвенчался с женой после выхода из плена: вдохновляющая история любви

В Днепре мужчина вступил в церковный брак со своей женой, с которой вместе уже 8 лет.

Поделиться:

Защитник Юрий Клименко пообещал обвенчаться еще в раненым на "Азовстали". Он выдержал плен и выполнил свое обещание. В Днепре мужчина вступил в церковный брак со своей женой, с которой вместе уже 8 лет. Как только бойцу разрешили врачи, супруги пошли в храм обвенчаться. История вдохновляющей любви в сюжете ТСН.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Он – на Азовстали до конца, она – в одной камере с "Тайрой": история супругов военнослужащих, которые вышли из российского плена

Юрий Клименко пообещал своей жене обвенчаться, когда был на "Азовстали" без связи. Послание он написал на картонке. Фотографию с надписью прислали Виктории его побратимы.

"Я написал ей: любимая, скоро война закончится, мы победим. И я устрою тебе венчание, как я тебе обещал, как ты хотела", — рассказывает Юрий.

записка

Юрий вспоминает, что в то время даже не знал, где жена Виктория и дочь София. Семья жила в Мариуполе, когда началось полномасштабное вторжение и Юрий стал на защиту страны. Виктория с дочерью оставались дома. Вырваться к ним боец ​​смог лишь однажды – поздравить дочь Софийку с семилетием. Ситуация в городе усугублялась с каждым днем.

"Муж сразу говорил мне, что бери ребенка, выезжайте как можно дальше, но я не могла поверить, что будет так. Мы готовили еду на улице, на кострах", — рассказывает Виктория.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ“Знайти своїх” на 1+1: Катерина Осадчая рассказала, какие ужасы оккупации пережили украинцы в Мариуполе

Виктория все же решилась вывезти ребенка из Мариуполя.

"На страх и риск сели в машину. Было ужасно, конечно. Когда они ехали, ребенку дали телефон, чтобы он играл в игры, потому что по сторонам было невозможно смотреть, лежали люди", — рассказывает друг семьи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «14 апреля я последний раз говорила с папой», – дочь защитника из «Азовстали» призывает не забывать о пленных бойцах

Девочку вывезли в Италию и там маленькая гимнастка давала благотворительные выступления и собирала деньги для украинских защитников. Сейчас уже в Украине Софийка несет мамину фату:

"Хочу, чтобы кончилась война и мы вернулись домой".

Она писала папе письма, которые получить ему удалось лишь спустя время. Юрий до последнего оставался на "Азовстали". Раненый и с тяжелыми ожогами почти трети тела. Потом был плен, там Юрий провел месяц и десять дней, пока не состоялся обмен.

Ради венчания Юрия на один день выпустили из больницы, где он восстанавливается от ожогов.

"Мы верим, что все побратимы, все наши герои – они вернутся, они будут дома. Я желаю каждой матери, каждой женщине встретить своего героя", — говорит супруги.

Семья потеряла все, однако верит в победу и возвращение домой в украинский Мариуполь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ«Ты три дня был моим законным мужем. И целую вечность ты – моя любовь», – трагическая история любви защитников из «Азовстали»

Смотрите историю любви, которая пережила плен:

Новости по теме