Все, что нужно знать о масле для лица

Узнайте, какими маслами пользовались турецкие красавицы.

Поделиться:

С наступлением холодной поры каждый из нас замечает сухость и шелушение кожи лица. Все это из-за резкой смены температуры и холодного осеннего ветра. Увлажняющие летние кремы легкой текстуры уже не так хорошо ухаживают за лицом. Коже не хватает сияния и естественного блеска. Чтобы обеспечить восстановление и питание кожи, эксперты советуют пользоваться маслами для лица. Именно это волшебное средство используются одни из самых красивых женщин планеты - турецкие красавицы. Секреты ухода за лицом турецких женщин - читайте дальше.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Уход за волосами: Секреты турецких женщин

АРГАНОВОЕ МАСЛО

Турецкие красавицы часто используются аргановое масло (без примесей!) в уходе за кожей, волосами и телом. Легкими массажными движениями девушки втирали масло в кожу. Кроме того, средство оставляет после себя шлейф невероятного аромата!

МИНДАЛЬНОЕ МАСЛО

Миндальное масло является основой для многих косметических средств в уходе за кожей. Оно обеспечивает питание и упругость, оказывает противовоспалительное действие и смягчает кожу. Регулярное использование миндального масла способствует осветлению кожи. Если существуют заболевания псориаз или экзема, миндальное масло способно уменьшить раздражение и воспаление.

ОЛИВКОВОЕ МАСЛО

О положительном влиянии оливкового масла на лицо турецкие красавицы знали еще в древности. Секрет применения пришел от гречанок, которые не зря называли оливковое масло «жидким золотом» или «эликсиром долголетия». Оливковое масло используют для омоложения и оздоровления кожи. Его смело можно наносить в домашних условиях - готовя на его основе всевозможные маски, скрабы, пилинги, лосьоны и компрессы.

МАСЛО КУРКУМЫ

Куркума широко используется как в кулинарном деле, так и косметологии. Однако мало кто знает, что из куркумы добывают ценное эфирное масло. Куркума - настоящая находка для кожи лица! На основе масла куркумы можно делать любые маски. Они считают антибактериальными и хорошо очищают кожу от грязи и токсинов.

МАСЛО ЧЕРНОГО ТМИНА

Масло черного тмина содержит в своем составе большой витаминный комплекс. который способен бороться с маленькими морщинами. Почти в каждой турецкой красавицы вы найдете маленькую бутылочку такого средства. Женщины наносят масло два раза в неделю на хорошо очищенную кожу и остаются на 30 мин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как похудеть с помощью танца живота