Уместно ли шутить в напряженные времена: обсуждение в студии шоу "Твой вечер"

Когда юмор может помочь пережить стресс и непростые жизненные обстоятельства? В студии шоу "Твой вечер" рассказал психотерапевт.

В новом выпуске инфотейнмент-шоу «Твой вечер» актуальные вопросы уходящего дня вчера вместе с ведущим Егором Гордеевым обсуждали:

Дмитрий Кулеба – министр иностранных дел Украины;
Олег Чабан – психотерапевт;
Юрий Горбунов – телеведущий;
Роман Цымбалюк – журналист.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Усиление или ослабление карантина: по какому пути пойдет Украина (обсуждение в инфотейнмент-шоу «Твой вечер»)

О завышенных ожиданиях от будущего и склонности слишком драматизировать жизненные обстоятельства рассказал психотерапевт Олег Чабан:

«Когда говорят о великом будущем, для меня это ничто. Для меня будущее – это планировать, как твои дети будут учиться, свой отдых, куда вкладывать деньги, очень банальные простые вещи. На несколько лет вперед. Если ты планируешь, то твой мозг настраивается на позитив».

Олег Чабан подчеркнул, что юмор действительно редко бывает неуместным. Конечно, неприемлемо смеяться над человеческими пороками или над чужим горем. Но очень часто юмор может иметь лечебный психотерапевтический эффект и способен успокоить в непростые времена.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как научиться положительно мыслить, но не попасть в ловушку «розовых очков»: психотерапевт Олег Чабан о том, что в жизни всегда есть плюсы

«Смех заложен в нашем организме. Он способен распространяться среди людей благодаря сложным механизмам, зеркальным нейронам. Смех – это отличный контакт между людьми, быстрая передача эмоций, он объединяет», – считает Олег Чабан.

Егор Гордеев, Юрий Горбунов, Олег Чабан, Роман Цималюк

Соглашается с точкой зрения психотерапевта и ведущий Юрий Горбунов. Он заметил:

«Юмор – это то, что человека бесплатно может расслабить. Сейчас, в непростые времена, которые переживаем мы и наша страна, юмор – это наша спасительная палочка».

Напомним, в эфире инфотеймент-шоу «Твой вечер» ведущий Егор Гордеев вместе с гостями в студии в непринужденной форме обсуждает актуальные события прошедшего дня под разными углами, учитывая разные взгляды. В каждом эпизоде ​​поднимается несколько тем, затрагивающих общественную, политическую, спортивную или культурную жизнь страны. В каждой программе принимают участие 4 приглашенных гостя — политики, общественные деятели, эксперты в разных областях и лидеры мнений, которые помогают рассмотреть события под новым углом.

Смотрите инфотеймент-шоу «Твой вечер» с понедельника по среду в 23:00 на телеканале 1+1.

Loading...

Больше новостей