Тина Кароль: 10 особенных «кадров» в жизни певицы

Голос країни
Тина Кароль: 10 интересных фактов о певице

В день рождения артистки вспоминаем знаковые события в ее жизни.

Поделиться:

Дива украинского шоу-бизнеса. Тренер Голоса страны, которая хорошо знает вкус победы на масштабном вокальном шоу. Трижды Самая красивая женщина Украины по версии журнала VIVA! Артистка, песни которой становятся саундтреками к сериалам. Сегодня, в день рождения Тины Кароль, мы собрали интересные факты из ее жизни, полной взлетов и падений.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ТОП-5 песен Тины Кароль на Голосе страны, которые хочется слушать снова и снова

1. Певица родилась в семье инженеров. Ее детство и юность прошли в Ивано-Франковске.

2. Тина училась в КДВМУ им. Глиера на факультете пения по специальности эстрадного вокала, а также в Национальном авиационном университете на факультете менеджмента и логистики.

3. Настоящее имя – Татьяна Либерман. Артистка признается, что псевдоним — это сценический образ одновременно сильной и нежной женщины.

«Настоящая Тина Кароль — Татьяна Либерман, трудолюбивая, впечатлительная и целеустремленная студентка из музыкального училища им. Глиера. Она давно поняла, что сама должна добиться успеха в жизни», — говорит Тина.

4. У Тины Кароль есть фобия — боязнь собак.

5. Певица получила ряд наград. В 2005 году на конкурсе «Новая волна» в Юрмале она заняла второе место и получила специальный денежный приз от Аллы Пугачевой. В мае 2006 года представляла Украину на Евровидении в Греции, где заняла 7 место. Тина — обладательница нескольких Телетриумфов как Лучшая телеведущая развлекательной программы. Ее неоднократно признавали певицей года на различных украинских музыкальных премиях. А 2019 года она покорила еще одну вершину — получила награду международного кинофестиваля SFAAF за Лучшую женскую роль в короткометражном фильме Бывшие.

6. В фильме от Walt Disney «Бригада М» голосом Тины заговорила одна из морских свинок.

7. В июне 2008 года певица вышла замуж за своего продюсера Евгения Огира. У пары родился сын Вениамин. Через три недели после родов звезда вернулась на сцену. Через пять лет после свадьбы любимый Тины умер. Артистка признается, что ее любовь к Огиру будет вечной.

8. Трагедия повлияла и на творчество, и на образ Тины Кароль, изюминкой которого стала красная помада. «Это яркий акцент и отвлекающий маневр, который помогает скрыть печаль и тоску. Эта помада стала символом женственности, символом «Я все еще», — призналась певица.

9. Пока певица не раскрывает подробностей личной жизни. А впрочем, в своем фильме «Интонации» призналась, что в ее «лодку иногда садятся пассажиры».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Певец Dan Balan признался, чем его очаровала Тина Кароль

10. Кароль считают королевой стиля в украинском шоу-бизнесе. Она умеет удивлять публикую интересными, соблазнительными и необычными образами. Однако в повседневной жизни она часто отказывается от макияжа и отдает предпочтение удобной одежде.

«В обычной жизни я не подчеркиваю свои женские прелести и не одеваюсь с расчетом кого-то поразить. Стараюсь быть предельно скромной. Покупаю практичные вещи. Любимую вещь занашиваю до дыр», — поделилась звезда в одном из интервью.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 15 образов Тины Кароль от украинских дизайнеров

Новости по теме