Тренеры «Голоса країни-12» рассказали, как формируют команды на "слепых" прослушиваниях: как выбирают Святослав Вакарчук, Оля Полякова, DOROFEEVA и Потап (ЭКСКЛЮЗИВ)

Голос країни
Тренеры "Голоса країни-12" поделились секретами: как они выбирают участников во время слепых прослушиваний (ЭКСКЛЮЗИВ)

23 января состоялась премьера «Голоса країни-12». Традиционно сезон начался со "слепых" прослушиваний. Как формируют свои команды тренеры? Эксклюзив от сайта 1+1.

Поделиться:

Тренеры «Голоса країни-12» Святослав Вакарчук, Оля Полякова, DOROFEEVA и Потап эксклюзивно для сайта 1+1 рассказали, каким образом они выбирают участников в свои команды на "слепых" прослушиваниях и что для них ключевое, чтобы повернуться в кресе?

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Голос країни-12: все выступления третьего эфира (видео)

Святослав Вакарчук

Тренер «Голоса країни» Святослав Вакарчук поделился своими критериями выбора участников:

"Я всегда выбираю исполнителей в свою команду по трем критериям:

1. душевность, чтобы мурашки по коже;

2. тембр голоса (само качество пения можно улучшить за несколько занятий);

3. музыкальность, что для меня едва ли не самое важное – насколько человек не только певец, но и музыкант".

Вакарчук

Святослав Вакарчук рассказывает:

«Я, прежде всего, на «Голос країни» прихожу для того, чтобы иметь возможность делать с моими конкурсантами украинскую музыку на европейском и  мировом уровне. Я хочу, чтобы она звучала не только дома по большим праздникам, но и на больших сценах».

Оля Полякова

Оля Полякова впервые стала тренером «Голоса країни» и неоднократно отмечала, как для нее это важно. Ведь данный проект позволяет найти подлинные самородки, уникальные голоса нашей певческой нации. Полякова признается:

«Я очень хочу собрать такую народную команду из разных уголков Украины, чтобы она звучала именно так, как звучит наша страна».

Полякова

Что же для тренера главное в выборе "вслепую"? Оля Полякова отмечает:

«Я не могу не развернуться, когда я чувствую жажду и удовлетворение от сцены. И конечно, когда при этом мою душу "тронул" голос — подача и вокал».

DOROFEEVA

Тренер-победительница прошлого сезона «Голоса країни» DOROFEEVA отмечает, что ключевым в выборе участников для нее остается тембр голоса. Также важно, чтобы участник не боялся проявить себя и понимал, как это лучше всего сделать. DOROFEEVA уверяет:

«Я хочу неординарные голоса, хочу в команду смелых людей, современных, искренних. Для меня очень важно, чтобы все эти черты были проявлены одновременно. Я выбираю себе в команду таких людей».

Дорофеева

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Голос країни» на 1+1: DOROFEEVA рассказала, считает ли Потапа конкурентом

Как тренеру не ошибиться и выбрать человека только по голосу, вслепую? DOROFEEVA делится своими секретами:

«Я не пытаюсь представить, кто это будет, я просто пытаюсь почувствовать зерно, середину, потому что именно душа самая важная в этом проекте, в «Голосе краъни». Я чувствую свое сердце, иду за ним и нажимаю кнопку, когда просто хочется. Даже если участник не досконально поет».

Потап

О том, чего он ожидает от шоу "Голос країни-12" и его участников, рассказывает и Потап. Он озвучивает свою главную цель на проекте:

«Я пришел на этот проект с большой целью –  найти голос, с которым я буду работать помимо проекта, голос, который сможет представлять Украину на международных сценах, аренах и представлять эту страну. С большим опытом продюсерским, с большим опытом в самом проекте, мне очень хочется найти эксклюзивные голоса, которые пойдут дальше и станут действительно явлением помимо телевизионного проекта, и построят свою карьеру.».

Потап

О выборе "вслепую" на «Голосі країни» Потап рассказывает так:

«Я очень радуюсь, когда моим коллегам и тренерам достаются бриллианты. Я же знаю, как будет дальше – дальше жернова соревнований поставят их в совершенно другие условия.».

Смотрите шоу "Голос країни" по воскресеньям в 21:00 на 1+1 и следите за тем, как тренеры формируют свои команды на этапе "слепых" прослушиваний. Больше о том, как проходят съемки нового сезона проекта, смотрите здесь:

Новости по теме