Буллинг и моббинг: в чем разница? На примере сериала «Моя любимая Страшко» комментирует эксперт

В чем разница между буллингом и моббингом. На примере сериала «Моя любимая Страшко» комментирует эксперт

Чем отличается буллинг от моббинга? Комментарий по этому поводу на примере сериала «Моя любимая Страшко» дал эксперт.

Поделиться:

Такая важная тема, как противодействие буллингу и моббингу, поднимается в сериале «Моя любимая Страшко», последняя серия которого будет показана сегодня в 20:45 на канале 1+1. В студии шоу «Твой день» решили разобраться, в чем разница между понятиями «буллинг» и «мобинг»? На этот вопрос на прямой связи со студией ответила директор Департамента горячих коммуникаций общественной организации «Ла Страда» Алена Кривуляк.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Актриса Ирина Поплавская в флэшмобе #Красивасерцем рассказала о буллинге из-за голоса, свой путь к профессии и собственное восприятие красоты

Алена Кривуляк рассказывает:

По законодательству Украины, о буллинге может идти речь, если в ситуацию травли привлечен ребенок. По сути, это травля ребенка. Моббинг же – это травля человека на рабочем месте в профессиональном коллективе со стороны коллег.

Алена Кривуляк отмечает – сериал «Моя любимая Страшко» прекрасно показал проблематику, связанную с мобингом. А также отмечает – от мобинга больше всего страдают именно молодые девушки, которые только начинают свою карьеру. Именно такие, как главная героиня «Моя любимая Страшко» Настя Глушко.

Моя улюблена Страшко

Представительница «Ла Страда» рассказывает – эта колоборация с телеканалом в вопросе психологической помощи людям, страдающим от буллинга, моббинга, сексизма, стала довольно успешной. Общественная организация за период показа сериала «Моя любимая Страшко» приняла на 25% больше обращений, чем обычно. Это означает, что темы, поднятые в сериале, чрезвычайно актуальны и важны для общества.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Последняя серия «Моя любимая Страшко»: актеры Артур Логай и Дарья Барихашвили эксклюзивно поделились впечатлениями от съемок

В сети набирает популярность личный дневник героини ya_ne_strashko, в котором героиня Настя Глушко делится собственными историями, переживаниями и личными проблемами, близкими каждому. А в рамках флешмоба #Красивасерцем звезды делятся пережитыми историями буллинга. Пользователи рассказывают свои истории психологического давления. Флешмоб проходит при поддержке Общественной правозащитной организации Ла Страда, а практикующий психолог дает советы, как противодействовать эмоциональному давлению.

Смотрите последнюю серию сериала "Моя любимая Страшко" уже сегодня в 20:45 на канале 1+1. А здесь смотрите, как актеры Артур Логай и Дарья Барихашвили рассказывают о съемках сериала: