Актриса Ирина Поплавская в флэшмобе #Красивасерцем рассказала о буллинге из-за голоса, свой путь к профессии и собственное восприятие красоты

Актриса Ирина Поплавская рассказала о буллинге в флэшмобе #Красивасерцем
Instagram/ya_ne_strashko

Актриса Ирина Поплавская, которая сыграла главную роль в сериале «Моя любимая Страшко», рассказала о собственной истории буллинг в пределах флешмоба #Красивасерцем.

Поделиться:

Флешмоб #Красивасерцем проходит в рамках обсуждения важных социальных тем, поднятых в сериале «Моя любимая Страшко». Премьера сериала состоится уже 30 августа в 20:45 на канале 1+1. В рамках флешмоба #Красивасерцем звезды и пользователи социальных сетей делятся откровенными историями буллинга, моббинга, харассмента, сексизма.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Дизайнер Андре Тан о детских обидах на маму, стремлении получить одобрение от отчима и буллинге из-за профессии – флешмоб #Красивасерцем

Телеканал 1+1 сегодня представил еще одно видео из серии откровенных роликов с участием звезд, где они делятся собственными историями пережитого буллинга. На этот раз со зрителями была откровенной актриса Ирина Поплавская, которая сыграла роль Насти Глушко в сериале «Моя любимая Страшко». Ранее о своих историях травли уже рассказали певец MÉLOVIN, телеведущая Стася Ровинская и дизайнер Андре Тан.

Ирина Поплавская говорит:

В моей жизни тоже имел место буллинг. В младших и средних классах я очень переживала из-за учебы и никому не давала списывать. Одноклассники меня считали «заучкой» и не любили. Лишь в 9 классе я поняла, что учеба – не моя цель максимум, и наконец начала спрашивать себя, чего же я на самом деле хочу от жизни.

Ирина рассказывает – впервые решила стать актрисой после главной роли в спектакле. Но потом долго сомневалась, поскольку окружающие часто говорили, что у нее нет никакого таланта. Мама тоже не очень поддерживала стремление дочери стать актрисой, эта профессия ее несколько пугала.

Моя любимая СтрашкоФОТО: Instagram/ya_ne_strashko

К тому же, в подростковом возрасте у Ирины очень изменился голос – стал хриплым. Поэтому девушку часто спрашивали, что с ней, и ее это очень огорчало. Актриса говорит:

В один момент меня все начали спрашивать, не курю ли я и не простудилась ли. Я не понимала, что не так. Дошло до того, что в незнакомых компаниях я начала молчать.

Сейчас Ирина понимает – худшее, что может произойти с человеком – поверить, что с тобой что-то не так. Из-за этого она не поступила после школы в желанный театральный. Однако желание стать актрисой не исчезло – Ирина все-таки поступила в Киевский международный университет, Творческую мастерскую Льва Сомова, и успешно закончила ее. Роль Насти Глушко – первая роль молодой актрисы, и сразу же главная.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Стася Ровинская приняла участие в флешмобе #Красивасерцем и рассказала о буллинге в школьные годы и недостаточной поддержке родителей

Ирина Поплавская говорит:

Для меня настоящая красота – это вовсе не о внешности. Красота – это о любви, человечности и о силе оставаться человеком, несмотря на все, что с тобой происходит в жизни.

О буллинге Ирина Поплавская говорит – с ним можно или справиться, и тогда ты становишься сильнее, или же можно начать верить в то, что с тобой что-то не так. И тогда ты ломаешься. Никогда не верьте, что с вами что-то не так. Все оценки субъективны, помните об этом, подчеркивает актриса.

Моя любимая СтрашкоФОТО: Instagram/ya_ne_strashko

Флешмоб # Красивасерцем проходит при поддержке Общественного правозащитной организации «Ла Страда», которая работает для обеспечения гендерного равенства, предотвращения гендерно обусловленного насилия, в частности, домашнего насилия, обеспечения прав детей, способствуя внедрению стандартов прав человека во всех сферах жизни общества и государства. Свой комментарий по ситуаций буллинга Ирины Поплавской дала юрист ОО «Ла Страда-Украина» Дарья Пильо:

В любой ситуации, когда ребенок или подросток страдает от буллинга, не нужно молчать. Стоит обратиться к взрослому, и это не обязательно должны быть родители. Это может быть любой взрослый, которому ребенок доверяет. Очень важно понимать, что каждый человек является личностью. В мире нет одинаковых людей: с одинаковой внешностью, голосом и тому подобное.

Выбор профессии является важным в жизни каждого человека. Поскольку это первый и решительный шаг к тому, чтобы понять, кем, в какой сфере ты хочешь и можешь работать. На этапе выбора надо попытаться найти все плюсы и минусы профессии. Рекомендовано обратиться к взрослым за советом, особенно полезно пообщаться с человеком, имеющим определенные достижения в профессии, которая интересует.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Певица Даша Астафьева высказалась против хейта и буллинга – флешмоб #красивасерцем от канала 1+1

Согласно действующему законодательству Украины, родители (или другие взрослые люди, которые являются законными представителями) пострадавшего от буллинга могут обратиться к руководителю учебного заведения, где происходила травля. Руководитель, в соответствии с законодательством, должен отреагировать на факт буллинга и принять все меры для наказания виновного и недопущения повторения подобных действий. Также родители могут обратиться с заявлением в полицию. В случае возникновения дополнительных вопросов можно звонить на национальную горячую линию для детей и молодежи по номерам 0800500225 или 116111 (с понедельника по пятницу с 9.00 до 21.00, в выходные – с 10.00 до 18.00).

К флешмобу #Красивасерцем в соцсетях может присоединиться любой желающий. Также подписывайтесь на личный дневник героини ya_ne_strashko в Instagram. В нем она делится собственными историями, переживаниями и личными проблемами, близкими каждому.

Украинский сериал «Моя любимая Страшко» расскажет историю Насти Глушко – талантливой умницы, перфекционистки, искренней и доброй девушки, которая после подростковых травм в отношениях и неумелых экспериментов с образами решила, что будет крутым финансистом и обязательно возглавит большую компанию. Для этого она училась долго и упорно, пока другие девушки красились и ходили на шопинг. Настя попадает в компанию своей мечты, но там она «белая ворона». На протяжении всех серий Настя будет учиться ценить себя, принимать, не прятать даже от себя свои истинные цели. Также в сериале поднимут вопрос моббинга, сексизма, объективации, общения в интернете и другие проблемы, с которыми сегодня сталкиваются люди.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: MÉLOVIN в флэшмобе #Красивасерцем: «О буллинге родителям не говорил, пока меня не ударили головой о стену, и я попал в больницу»

Над производством сериала по заказу 1+1 работала украинская кинокомпания «Кінороб». Премьера «Моя любимая Страшко» состоится уже 30 августа в 20:45 на телеканале 1+1.