3 виды спорта для быстрого похудения

Без активного движения и спорта невозможно получить энергичное тело и стройную фигуру.

Поделиться:

Постоянные занятия спортом позволяют контролировать самочувствие, укрепить здоровье и избавиться от избыточных килограммов. Принципиальное отличие между жесткими диетами и спортивными нагрузками в том, что садясь на диету, вы заставляете тело переходить в режим экономии энергии. Таким образом организм может получить стресс, однако спортивные нагрузки увеличивают энергозатраты.

Однако при желании похудеть все же стоит учесть и пересмотреть свой привычный режим питания. В меню должны быть только полезные и низкокалорийные продукты. Желательно также, чтобы питание стало дробным – приемы пищи происходили не менее, чем пять или шесть раз в день. И порции должны быть относительно небольшими. Кроме этого, в процессе похудения для эффекта рекомендуют выпивать в день не менее двух литров воды.

Занятия спортом увеличивают обмен веществ, поэтому организм и в состоянии покоя и во сне начинает тратить на обеспечение своей жизнедеятельности на 10-15% больше калорий, чем обычно.

Упражнение «велосипед»

Один из лучших способов получить стройную талию – выполнять упражнение «велосипед». Для этого надо лечь на спину и крутить воображаемые педали.

Для начала нужно выполнять упражнение в один или два подхода, при этом выполняя 10-15 движений ногами, постепенно можно увеличить количество до 20-30. Однако, как советуют специалисты, необходимо работать всем корпусом, держа согнутую ногу неподвижной. Выполняя упражнение, отрывайте плечи, голову и шею от пола, тянитесь левым плечом к правому колену и наоборот. Так появится дополнительная нагрузка на пресс.

Плавание

Этот вид спорта является безупречным для похудения. Он оказывает оздоровительное воздействие на весь организм. Занимаясь плаванием, человек укрепит позвоночник и поможет исправить осанку.

Во время одного занятия плаванием организм теряет около 600 калорий и улучшается кровообращение.

Заниматься плаванием рекомендуют не менее тридцати минут и не реже, чем трижды в неделю. Непосредственно перед водными процедурами следует провести разминку для разогрева тела. Среди таких упражнений могут быть приседания, наклоны и вращение корпусом.

Гантели в руки

Рельефные мышцы плеч выглядят не только сексуально, но и зрительно уменьшают нижнюю часть тела. С подкачанными руками любой открытый майка станет секретным оружием во время свидания. Поэтому к фитнес-программы стоит добавить и упражнения для мышц рук. Для этого поставьте ноги на ширине плеч, колени немного согните. В руки возьмите гантели ао вытяните перед собой. Вместе с выдохом сгибайте локти пока кисти рук не окажутся перпендикулярными полу. Такое физическое нагрузки рекомендуют выполнять в 2-3 подхода по 8-12 раз. Учтите при выборе и вес гантель, они должны быть максимум полтора килограмма. Чтобы не перекачать мышцы рук – не увеличивайте вес гантелей, а просто количество подходов.

Окончательный выбор лучшего вида спорта для похудения зависит от индивидуальных предпочтений и пожеланий. Ведь важно, чтобы нагрузки приносили и моральное удовлетворение.

Новости по теме