5 кинокомедий, которые стоит посмотреть

Топ-5 комедий для хорошего настроения
Фото: Freepik

Самые смешные фильмы, которые улучшат ваше настроение

Поделиться:

Хорошая комедия может стать, как минимум, витамином, который помогает противостоять осенне-зимней хандре. А как максимум — спасительным лекарством. Например, от скуки, плохого настроения или разбитого сердца. Мы составили подборку новых и не очень комедий на разные случаи жизни. Выбирайте то, чего душа требует именно сейчас.

Если хочется романтики:

Любовь без обязательств, 2015

Джейк и Ленни знакомы с детства, хоть и не виделись много лет. Он — неисправимый бабник, который ни за что на свете не ввяжется в серьезные отношения. Она давно встречается с парнем, мечтает о вечной любви, но... продолжает спать с другими мужчинами. Однажды судьба сводит Джейка и Ленни снова. Парень и девушка понимают, что они родственные души, и решают помочь друг другу.

Если хочется приключений:

Джуманджи: Зов джунглей, 2017

Must-see для всех, кто не мог оторваться от «Джуманджи» с Робином Уильямсом в 90-ые. Снова в центре сюжета игра, заставляющая верить в чудеса. После событий первой части прошло 20 лет. Старшеклассники Спенсер, Энтони, Бетани и Марта в качестве наказания должны привести в порядок школьный подвал. Там они находят старую приставку с той самой «Джуманджи», которая когда-то принесла немало бед Питеру и Джуди. Оказывается, игра продолжается...

Если хочется назад в лето:

Спасатели Малибу, 2017

Ничто так не греет зимним вечером, как Зак Эфрон, рассекающий топлесс по волнам Тихого океана. Новый полнометражный фильм продолжает историю одного из самых популярных американских сериалов. Вот только современная команда спасателей переживает не лучшие времена из-за недостатка финансирования. Руководство решает устроить конкурс и привлечь в команду новые лица. Мэтт Броуди, герой Зака Эфрона, пополняет ряды спасателей. Но он все еще должен доказать свой профессионализм. Возможность продемонстрировать, на что способен, подворачивается почти сразу: большая нефтяная компания задумала разрушить побережье.

Если одолевает ностальгия:

Тупой и еще тупее 2, 2015

Новыми ролями легендарный Джим Керри радует все реже. Поэтому если хочется вспомнить его яркое появление в комедии «Тупой и еще тупее», но лента изучена вдоль и поперек, можно пересмотреть вторую часть. Ее премьера состоялась через 20 лет после выхода в свет первого фильма. В сиквеле Гарри и Ллойда снова ждут веселые, а порой и абсурдные приключения. Все как обычно.

Если чего-то хочется, а чего именно — непонятно:

Человек — швейцарский нож, 2016

Дэниэл Рэдклифф, который на протяжении 10-ти лет играл Гарри Поттера, все увереннее доказывает, что он — не актер одной роли. Во всяком случае, его появление в картине «Человек — швейцарский нож» вы запомните надолго. Главный герой Хэнк (Пол Дано) оказывается в одиночестве на необитаемом острове. Находясь на грани самоубийства, он находит приветливый труп по имени Мэнни (Дэниэл Рэдклифф). Что происходит дальше — лучше узнать из трейлера. Кстати, фильм собрал солидное количество престижных наград — «Лучшая режиссура драматического фильма» (кинофестиваль «Сандэнс»), «Лучший фильм» и «Лучший актер» (Каталонский фестиваль), а также 3 приза Фестиваля фантастического кино в Невшателе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Названы лучшие фильмы года: Выбор зрителей

Новости по теме