5 красивых фильмов о любви в стиле ретро

ТОП-5 фильмов о любви в стиле ретро
Кадр из фильма Великий Гэтсби

Кинокартины, от которых невозможно оторвать взгляд.

Поделиться:

Иногда мы мечтаем пожить в прошлом, оказаться на месте главной героини с красивой киноленты или романтической книги.

Но поскольку машину времени еще не придумали, предлагаем вам подборку фильмов о любви в стиле ретро, которые с легкостью перенесут в эпоху высоких чувств, утонченной моды и галантных кавалеров.

Воспитание чувств

Шестнадцатилетняя Дженни настоящая умница: хорошо учится в школе, виртуозно играет на виолончели и мечтает, что однажды поедет учиться в Оксфорд.

Но неожиданно ее жизнь становится намного разнообразнее, ведь девушка знакомится с прекрасным Дэвидом. Мужчина старше ее вдвое, имеет классную машину, хорошо одевается, прекрасно знакомый с искусством, на выходных бывает в Париже и посещает аукционы.

Ее планы на жизнь кардинально меняются, теперь Дженни не считает поступление в Оксфорд своей основной целью. Но к чему приведут отношения юной леди и взрослым мужчиной?

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 5 фильмов Тарантино, которые обожают женщины

Искупление

Трогательная драма, снятая по одноименному роману Иена Макьюэна, рассказывает об удивительной истории будущей писательницы Брайони Таллис. В юности, через ряд случайностей, она помешала счастью своей сестры Сесилии, которая полюбила сына прислуги Робби.

Проходит много лет, Брайони осознает, что натворила, но сможет ли девушка искупить свою вину, и будут ли влюбленные снова вместе?

Воды слонам

Сюжет разворачивается на фоне 30-х годов, периоде великой депрессии. Молодой ветеринар Джейкоб Джековски подает большие надежды, однако все идет наперекосяк – юноша узнает о гибели своих родителей. Парень принимает решение бросить университет, покинуть родной город и найти работу.

Через несколько дней он оказывается в поезде, принадлежащем цирку, которым заведует харизматичный, но жестокий человек Август. Он приглашает Джейкоба работать ветеринаром в цирке.

На одном из спектаклей парень знакомится с прекрасной дрессировщицей Марленой, женой Августа – и впоследствии влюбляется в нее.

Необычный сюжет, любовная линия, красивые трюки и прекрасная игра актеров не оставит вас равнодушными!

Великий Гэтсби

Молодой парень Ник Каррауей приезжает в Нью-Йорк, чтобы улучшить свою жизнь. Герой поселяется рядом с роскошным домом очень богатого и загадочного Джея Гэтсби.

Однажды Ник знакомится с Гэтсби и узнает, что тот много лет влюблен в его кузину. И все грандиозные развлечения и экстравагантный стиль миллионера – это попытка привлечь внимание его возлюбленной Дейзи.

Уоллис и Эдуард

Любовная история 30-х годов ХХ века, которая потрясла не только Великобританию, но и весь мир.

Эдуард – сорокалетний мужчина, наследник короля Георга V. Неожиданно в его жизни появляется очаровательная девушка Уоллис Симпсон, в которую он безумно влюбляется. Но отношения пары шокируют королевскую семью и окружение – Симпсон замужем, и к тому же во второй раз.

После смерти Георга V, Эдуард должен будет занять его трон. Но согласно законам, ему запрещается жениться на Уоллис, которая к тому моменту уже развелась.

Эдуард отвергает все варианты выхода из этой ситуации и делает настоящий мужской поступок, чтобы остаться с любимой женщиной.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ТОП-9 фильмов с Шарлиз Терон

Новости по теме