6 золотых медалей и 1 «серебро»: ведущая «Проспорт» на 1+1 Александра Лобода рассказала о достижениях на прошлых выходных украинских спортсменов на мировых аренах

Ведущая "Проспорт" Александра Лобода рассказала о медалях, которые украинские спортсмены завоевали на прошлых выходных
Instagram/aleksika

Только за прошлый уик-энд украинские спортсмены получили 7 наград на разных международных турнирах.

Поделиться:

Прошлые выходные оказались очень плодотворными для украинских спортсменов на международных аренах. И хотя сборная Украины по футболу не смогла выбороть путевку на Чемпионат мира 2022 в финальном матче отбора, однако мы все равно чувствуем гордость: и за наших футболистов, и за других спортсменов, прославляющих нашу страну в эти тяжелые времена войны с россией. Ведущая программы "Проспорт" на 1+1, куратор благотворительного проекта “Здійсни мрію” Александра Лобода у себе в Instagram рассказала о международных спортивных победах Украины в минувшие выходные.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинские футболисты стали чемпионами в разных мировых лигах: ведущая «Проспорт» на 1+1 Александра Лобода подвела итоги спортивного сезона

Александра Лобода перечислила украинских победителей и призеров прошлого уик-энда:

Ярослава Магучих выборола "золото" по прыжкам в высоту на этапе Бриллиантовой Лиги.

Ирина Геращенко завоевала "серебро" по прыжкам в высоту на этапе Бриллиантовой Лиги.

Яна Беломоина выборола золотую медаль в гонке ХСО по маунтинбайку в Хорватии.

Виктория Оноприенко стала первой на Кубке мира по художественной гимнастике в Италии.

Роман Кокошко выборол "золото" по толканию ядра на международном турнире в Испании и установил личный рекорд.

Ирина Деха завоевала золотую награду на Чемпионате Европы по тяжелой атлетике.

Ярослав Ткач, скалолаз, получил "золото" на Кубке Европы в Италии.

Мужская сборная по волейболу обыграла Данию в заключительном матче группового этапа Золотой Евролиги и гарантировала выход в Финал четырех.

Александра Лобода об огромной роли достижений наших спортсменов во времена, когда Украина борется с российским агрессором за свое существование, пишет:

"Благодаря им звучал гимн Украины на международных соревнованиях".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Первая ракетка мира польская спортсменка Ига Швентек после победы на Ролан Гаррос-2022 поддержала Украину

Напомним, ведущая 1+1 и куратор благотворительного проекта "Здійсни мрію", Александра Лобода помогает украинским переселенцам в Германии. В середине марта Саша приехала в Нюрнберг, это город-побратим Харькова. В настоящее время в городе проживает более 6 тысяч человек — женщин и детей, бежавших из зон боевых действий. Там Саша познакомилась с Катариной — женщиной, которая занимается социальными инициативами в местном футбольном клубе «Нюрнберг» (1. FC Nürnberg). Вместе они организовали акции в поддержку украинцев. На один из домашних матчей пригласили 5 тысяч переселенцев бесплатно. На другом матче продавали шарф с эмблемами ФК Нюрнберг и харьковского ФК Металлист 1925 и собирали средства для украинцев. По просьбе Саши Лободы игроки ФК "Нюрнберг" — Флориан Хюбнер, Матс Мюллер, Кристиан Матениа, записали видеообращение к украинским мечтателям.

Саша Лобода

Смотрите сюжет "Сніданку з 1+1" о том, чем занимается в военное время легендарный украинский футболист и тренер Андрей Шевченко:

Новости по теме