«Я так хотел всех обнять, был очень рад возвращению»: в студии «Сніданку з 1+1» Андрей Шевченко рассказал о первых эмоциях по приезде в Киев и о чем общался с Зеленским

Сніданок з 1+1
06:30
Будние
В студии «Сніданку з 1+1» Андрей Шевченко рассказал о первых эмоциях по приезде в Киев и о чем общался с Зеленским

Андрей Шевченко вчера лично встретился с Президентом Украины Владимиром Зеленским и рассказал "Сніданку з 1+1" о встрече.

Поделиться:

Любимая программа украинских телезрителей «Сніданок з 1+1» в эфире телеканалов ТЕТ и 2+2 и в прямом эфире на YouTube в будни с 7:00 до 10:00 и по выходным – с 8:00 до 10:00 продолжает рассказывать украинцам об оперативных новостях в стране, привлекать специалистов разных отраслей и рассказывать истории земляков, которым удалось спастись от боевых действий.

По инициативе Президента Украины Владимира Зеленского стартовала работа фандрейзинговой платформы UNITED24, направленной на восстановление и развитие Украины. И первым ее амбасадором стал Андрей Шевченко, который вместе с общественным деятелем и координатором платформы Ярославой Гресь эксклюзивно посетил студию «Сніданку з 1+1».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Бывший тренер сборной Украины Андрей Шевченко заплакал в эфире итальянского телевидения, пока рассказывал о войне

Кандидатуру легендарного тренера и футболиста предложил сам Зеленский, а Шевченко без согласия согласился. Вчера футболист лично встретился с президентом. Эта информация сразу разлетелась по интернету, всех интересовало, о чем именно они говорили. По словам Шевченко, встреча была очень теплой, а он, в свою очередь, поблагодарил президента за его работу.

Шевченко та Зеленський

«Для меня это великая честь и гордость, что я стал первым посольством, можно сказать послом UNITED24 и увидеть президента с начала войны – это была очень сильная эмоция. Все, что сделал Зеленский для страны, как он выстоял и сумел нас объединить, очень важно, это был сильный момент встречи», — отметил футболист.

Как сообщила Ярослава Гресь, платформа UNITED24 была создана как главное окно для сбора благотворительных пожертвований в поддержку Украины. Пожертвования поступают не только от крупных корпораций, но и людей со всего мира. За первую неделю работы платформа получила пожертвования из 72 стран мира. В настоящее время доступны различные направления помощи: оборона и разминирование (Украина является одной из наиболее заминированных стран мира), медицинская помощь и восстановление критической инфраструктуры. Денежные средства сразу направляются в Национальный банк Украины.

В будущем в формате UNITED24 запланированы разные коллаборации, аукционы, лоты которых будут иметь мировую ценность.

Андрей Шевченко впервые посетил Украину с момента полномасштабного вторжения России в Украину. Говорит, что ему очень захотелось прогуляться по Киеву пешком. Особым футболист назвал момент еще на вокзале, когда он на перроне увидел поезд в Харьков.

«Мы прибыли, а из соседнего перрона отходил поезд из Киева в Харьков. И я увидел полузаполненные вагоны и понял, что люди начинают возвращаться. Жизнь начинает возвращаться в Украину. У нас есть вера в победу. Для меня это был важный момент и показатель, что мы обязательно победим. И будет в Украине все хорошо. На вокзале меня многие узнали. Я так хотел всех обнять, был очень рад возвращению», — подчеркнул Шевченко, комментируя, как фотографировался, раздавал автографы и обнимался со всеми желающими украинцами, которые узнали его на вокзале.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Это ужас, от которого я хочу проснуться", — Андрей Шевченко со слезами на глазах дал интервью итальянскому телеканалу о войне в Украине

Почти сразу по прибытии в Киев, футболисту позвонила по телефону сестра и расспрашивала, как там столица, ведь сестре вместе с мамой пришлось покинуть Украину и поехать в Италию из-за ухудшения здоровья мамы футболиста.

Ранее в «Сніданку з 1+1» Шевченко рассказывал, что его семья подала заявку на прием украинских переселенцев у себя дома в Великобритании. В эфире футболист сообщил, что наконец-то удалось преодолеть все британские бюрократические моменты и в ближайшие дни в дом Шевченко заедут украинцы. Документы на эту инициативу готовятся несколько месяцев.

Кроме того, 23 мая в Милане Андрей Шевченко вернется на поле в качестве игрока во время матча Героев Интеграции. По голу в ворота соперника он обещания не дал, однако пообещал сыграть профессионально.

В матче легендарные футболисты со всего мира выйдут на поле, чтобы собрать средства для поддержки противодействия любым видам дискриминации и для обеспечения нужд украинских переселенцев, вынужденно покинувших свои дома из-за войны россии против Украины. Телезрители смогут посмотреть матч на телеканале 2+2 в 21:40 по киевскому времени 23 мая.

Ежедневно зрителей «Сніданку з 1+1» ожидают оперативные новости, советы от профильных специалистов, включение звезд и украинцев, которые делают все для победы Украины. Не пропустите ежедневно проект с 07:00 до 10:00, а по выходным – с 8:00 до 10:00 на телеканалах ТЕТ и 2+2, а также на YouTube.

Новости по теме