7 идей маникюра, которые сделают ваш летний образ непревзойденным

Модный летний маникюр 2019
GettyImages

Главные тренды самой долгожданной поры года.

Поделиться:

Модный маникюр спасет самое скучный наряд, а интересному добавит «трендовости» и завершенности. Выбирайте, какая из этих летних фишек вам больше всего по душе — и приступайте к экспериментам. Все про стильный маникюр жаркого сезона 2019 — в нашей подборке!

Тай-дай

Дословный перевод английского термина tie-dye — «завяжи-покрась». Название объясняет популярный в 70-е способ окрашивания ткани, который вошел в моду благодаря движению хиппи.

Летом 2019-го жизнерадостный орнамент снова на пике моды. Причем как в одежде, так и в оформлении ногтей. Имитация рисунка вываренного денима, будто выгоревший на солнце двухцветный принт или «радужная» спираль — полет фантазии неограничен.

@nail_unistella

С камнями и бусинами

Объемный маникюр, которым еще несколько лет назад злоупотребляли невесты и выпускницы, снова актуален. Правда, в более элегантном исполнении. Разнообразные камни, стразы, бусины, бисер и похожие декоративные элементы приветствуются. Не слишком практично, но точно не оставит ваши руки без внимания.

@nail_unistella

@another.beautyspace

@betina_goldstein

Сложные рисунки

Все, что только может вам прийти в голову, отныне изображайте на ногтях. Пусть вас вдохновляют картины художников, любимые фильмы, блюда или животные. В летнюю пору стоит обратить внимание на тематические рисунки — фруктов, растений, цветов. Главная сложность здесь заключается лишь в муках выбора и поиска мастера, который решится воплотить всю эту красоту на ваших ногтях.

Однако и тут есть лайфхак — наклейки-слайдеры. Они позволят существенно сэкономить время, ведь создание дизайна в таком случае не потребует никаких усилий.

@betina_goldstein

@another.beautyspace

Полупрозрачный

Страшный сон любой девушки, которой приходилось наращивать ногти, неожиданно стал последним писком моды. Полностью прозрачный или маникюр с легким оттенком должна попробовать каждая хотя бы раз в течение ближайших трех месяцев.

Это еще и хороший способ поэкспериментировать со смелыми неоновыми цветами, которые в их насыщенном варианте сочетать с повседневными образами бывает сложно.

@tinaf.b

@nailedforthegods

Блестки и глиттеры

В продолжение «богатой» темы с камнями и жемчужинами, нельзя обойти стороной блестящий маникюр. Дайте себе волю и вместо того, чтобы скромно покрывать глиттером один ноготок, покройте все.

Если хочется большей утонченности, наносите блестки выборочно — только по внешнему краю, по центру или мазками на голую ногтевую пластину.

@fynonails

@manicurology

Принт

Леопардовым рисунком уже никого не удивишь. Как диктуют модные тенденции будущего лета, из звериных принтов в ближайшее время стоит попробовать коровий, окрас далматина и зебру. Также удерживают свои позиции геометрические узоры и простые орнаменты самых сумасшедших цветов.

@heymichellelee

Абстракция

Чем меньше логики и чем больше оригинальности — тем лучше. Это принцип абстракционизма, который теперь справедлив и в дизайне ногтей. Пусть ваш маникюр состоит из фантасмагорических картинок, которые хочется долго рассматривать. К тому же, такой дизайн будет абсолютно уникальным. Просто используйте свои любимые цвета.

@manicurology

@frgmnt_studio

Больше интересных идей модного маникюра на лето 2019:

1. 5 идей маникюра, который подходит всем

2. 20 идей маникюра с надписями

3. Основной тренд этого лета: Маникюр, как у Рианны

4. 15 вариантов маникюра с блестками

Новости по теме