Как похудеть к лету? 5 простых советов

5 советов: как похудеть к лету?
unsplash.com

Диетолог и фитнес-тренер советует, как без вреда для здоровья сбросить лишние кило

Поделиться:

До лета осталось полтора месяца. Они пронесутся очень быстро, поэтому самое время начать готовиться к пляжному сезону.

Для того, чтобы в последние две недели перед отпуском не сидеть на кефире и яблоках, мы предлагаем позаботиться о фигуре уже сейчас. Как именно, расскажет диетолог и фитнес-тренер Оксана Злепко.

Скорректируйте меню

Правильное питание — это 80% успеха на пути к здоровому и стройному телу. Для того, чтобы быстро похудеть, нужно придерживаться трех простых принципов:

  • Не переедайте. Чаще всего причиной лишнего веса являются очень большие порции, даже когда еда — здоровая. Уменьшайте объем порций.
  • Исключите из рациона хлеб. А также другие мучные изделия — они трудно усваиваются, ухудшают обмен веществ и остаются в виде жировых отложений на теле. Если вам сложно сразу отказаться от выпечки, ешьте хлеб понемногу и только до 12:00 часов — в таком случае вы сможете потратить лишние калории в течение дня.
  • Не морите себя голодом. Делайте перекусы. Если вы не едите больше 4-х часов, большая вероятность переесть во время следующего приема пищи.Наш организм — умная система. Когда в течение дня тело получает полезные вещества, это влияет на все процессы — улучшается умственная деятельность, ускоряется метаболизм, увеличивается работоспособность. Поэтому между завтраком, обедом и ужином ешьте свежие фрукты, курагу, изюм, чернослив, орехи.

Фото: freepik.com

Установите режим дня и придерживайтесь его

Как бы странно это не прозвучало, но для того, чтобы похудеть, нужно спать. Ночной сон должен составлять не менее 7 часов. Если к этому добавляются физические нагрузки, телу нужно больше времени, чтобы восстановится.

Создайте себе расписание, в котором будет прописан режим сна. Например, ежедневный отбой – в 22:00 и дневной сон с 13:00 до 14:00. Благодаря хорошему сну мы решаем множество психологических проблем, которые также могут привести к набору лишнего веса.

Увеличьте физическую нагрузку

Физическая активность здорового человека не должна быть меньше, чем 10 000 шагов в сутки. Приобретите шагомер, или используйте специальную программу на телефоне — так вы реально увидите свою физическую активность за день.

Это будет вас мотивировать и позволит следить за своей подвижностью. Если вы не любите пешие прогулки, прекрасной альтернативой станут занятия фитнесом, танцами, посещение тренажерного зала. Хватит даже 30 минут занятий дома. Главное — делать это регулярно.

Фото: freepik.com

Следите за водным балансом

Наш организм постоянно нуждается в пополнении водного баланса. Здоровому человеку следует выпивать до 2 литров воды ежедневно.

Если придерживаться этого простого правила, вы получите положительный результат: улучшение метаболизма, необходимое увлажнение кожи и значительное уменьшение объемов тела. Если постоянно пить достаточно воды, можно даже продлить молодость.

Сохраняйте позитивный настрой

Нестабильный эмоциональный фон для женщин — это основная причина заедания стресса. Длительные прогулки по парку, чтение книг, спокойная музыка, йога — это прекрасные занятия, способные уравновешивать наше внутреннее состояние.

Даже 10 минут медитации перед сном могут убрать до 80% негативного груза из вашего дня. Если вы будете иметь хорошее настроение, риск набора лишнего веса всегда будет минимальным.

Фото: unsplash.com

Самое главное в этом непростом деле — заручиться поддержкой. Пусть члены вашей семьи и друзья поддержат вас. Вместе худеть всегда проще!

А другие полезные советы Оксаны Злепко читайте на ее страничке в Facebook или смотрите видео на Youtube-канале!

Новости по теме