Как похудеть с помощью чая

Чай для похудения
freepik.com

Эффективная диета на основе ароматных напитков.

Поделиться:

Любители зеленого чая худеют быстрее, чем те, кто чай не признает, - об этом говорят многочисленные научные исследования. Поэтому если вашей целью на ближайший месяц является интенсивное похудение, то стоит запастись чаем и термосом.

Какой чай выбрать для похудения

Чайные магазины сейчас изобилуют сотнями видов чая, каждый может выбрать для себя нечто особенное. Но для похудения, уверяют диетологи, лучше выбирать следующие виды этого листового напитка: зеленый чай, улун, белый, травяные чаи на основе ромашки и валерианы.

Фото: unsplash.com

Похудение на чае

Зеленый чай признан эффективным помощником в похудении, ведь он способствует снижению содержания триглицеридов в организме. Это потенциально опасные жиры. А после тренировок этот напиток станет для вас прекрасным источником восстановления сил.

В конце дня специалисты по похудению рекомендуют пить травяные чаи из ромашки и валерианы. Они содержат соединения, которые могут снизить уровень гормонов стресса, которые, как известно, являются не самым лучшим другом для похудения.

Фото: unsplash.com

Как лучше пить чай, чтобы похудеть

Ученые утверждают, что нужно пить не меньше трех чашек в день зеленого чая, а для более эффективного похудения – пять, но обязательно комбинируя такой прием с физическими упражнениями. Перед тем, как ввести в свой рацион такое количество зеленого чая, обязательно проконсультируйтесь с врачом.

ЧИТАТЙЕ ТАКЖЕ: Имбирь для похудения: Трендовый продукт для стройной фигуры

Коктейли на основе чая

Если вы не ярый приверженец чаев, есть отличный способ разнообразить этот напиток – коктейли на основе белого и зеленого чая. Во время приготовления смузи на основе ягод, фруктов, овощей просто добавьте чай вместо воды.

Новости по теме